Сад и огород

Похвалитесь, что из новых или необычных семян приобрели на этот сезон?

. Турсунов
Спаржу и артишок приобрела. Артишок уже выращивала раз, но так как поздно посадила-выросла большая ветвистая колючая пальма. %))
Таня Волошина
Лучший ответ
Я опять пытаюсь очередной раз вырастить примулу из семян. Накупила разных сортов, уже стоят в холодильнике-стратифицируются. Томатов несколько новых сортов купила. Я обычно сажаю 2-3 сорта проверенных и 3-4 новых. Купила несколько новых видов цветов и давно забытых старых. С овощами уже не экспериментирую, прошло то время любопытства.
Hannah Klimashevsky
Сабир Хайргалиев Я тоже примулу пыталась. не получилось 2 года подряд. бросила. Попробую под зиму посеять в теплицу. Так посоветовали.
хвастать пока нечем. Купила только петунии и томаты. Со списком на днях пойду в магазин.
Юрий Талатай
Устану перечислять, только что закончила сортировку и закупку лилий. Три дня закупали
Купила семена новозеландских дельфиниумов 2 сорта, лобелию розовую, помидоры Петруша-огородник и Грушка консервная.
Мария Рожнева
Рифат Давлетов Дельфиниумы уже надо стратифицировать?
Я купила томаты серии "Вкуснотека"....кстати, прочитала о них на наших Ответах.
Максим Огиенко
Тауханбаев Рустам я тоже!!!))))) Дельфин посоветовал, я решила попробовать!!!
....оооййй ...а я, - ПРИКУПИЛА СЕМЕНА БАКЛАЖАН СО ВКУСОМ ГРИБОВ, ВОТ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ, НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НА РАССАДУ БУДУ СЕЯТЬ ...
Таня Горячева
ничего нового. а вот шефердию бы взял.
Богдан Липак
Пока список .
Вадим Анисимов
Пару дней назад купила, а сегодня посеяла бегонию боливийскую, красивое растение, ампельное, листья удлиненные и цветы ярко-красные.. Попробую вырастить. И подарили флоксы с махровыми цветами. Не видела еще таких... Планирую сеять позже.
Огурец "Саровский" (местного разлива) и ряд экзотических томатов.
Amana orange
Super snow white
Texas Wild
Белые черри
Большой белый в розовую полоску
Желто-розовый бабушки Виней
Зеленый чили
Золото чероки грин
Коловый
Ломтик дыни
Малахитовая шкатулка
Персиковый сад
Утомленное солнце
Черные черри
Черный крым
Черный мавр
Шоколадные полосы.
Максим Волков
Кирилл Падалка Если не ошибаюсь, насчитал аж 17 сортов помидоров. А какой смысл сажать такое количество? Лично я сажаю один полюбившийся мне сорт. А вам это зачем?
Высокорослый перец)
Алексей Александрович Поделитесь, какие сорта? Ищу высокорослый для теплицы.
я заказала около 50 сортов помидоров, китайские огурцы, цветики всяко-разные
Брюссельскую капусту и стручковую фасоль
Даникка Карташова Из капусты толка не будет (места занимает много, а выход продукции горсть), а фасоль - любовь надолго. Я её сушу, замораживаю, заквашиваю, консервирую.
Много всего прикупила, особенно томатов
Венерина мухоловка, и еще 3 вида плотоядных цветов.
Сергей Бетехтин Алиэкспресс чтоли ?
Хорошо, уговорили - похвалюсь )) Приобрел себе миндаль трехлопастной тут http://greenultimatum.ru/catalog/dekorativnye-kustarniki/mindal/ с весны буду высаживать, как и чего там на сайте подробно написали