Сад и огород
Сорта ампельной петунии
До начала сезона есть время найти и приобрести удачные и проверенные семена ампельных петуний! Какие сорта/гибриды и производителей порекомендуете из собственного опыта? С хорошей всхожестью, кустистостью, декоративностью и выносливостью. Спасибо.
Нравятся серия Тайдал - крупные и выносливые петунии, из одного растения можно клумбу получить.
Полуампельные Рамблин очень понрвились, еще правда не все попробовала. Опера тоже ничего.
Изи Вейв еще очень хвалят, но у меня ее единственный представитель Бургунди Стар как-то не показал себя совсем. Вегетативок ( то что размножается черенками) тоже много хороших
Классификация петуний
https://www.forumhouse.ru/threads/78666/
Эксплорер Маджента еще очень хороша, помоему единственная с не намокающими от дождя цветками.
Классификация петуний
Петуния "Опера", плети 1 м.

Александер Никитенко
На это лето такую же петунию заказала, она нереальная красавица!
Это мой заказ на лето 2016 от Беллы. Посмотрите, там написано где ампельная и фото рядом. Плюс бонус - цена)))) Выбирала придирчиво, опираясь на опыт давних цветочниц и свой небольшой.

Daulet Musaev
А такой вопрос: если в пакете всего 5 драже, то все 5 как правило всходят? Все-таки цена немаленькая!
Петуния F1 Лавина Пурпурная звезда, ампельная. Личный опыт прошлого года. Завязывает семена (посев семян с гибрида распадается на несколько различных сортов).

Наталья Соколова
Нет это точно не ампельная. немножко похожа на ампельную, но очень длинные плети растут вверх. На фото посажены в самый нижний и средний ярусы, а возвышаются над верхнем, прищипывала, но вниз не растут точно, не свисают

Сурфинии: Lime SURFINIA, White SURFINIA, Sky Blue SURFINIA, Red SURFINIA, Blue SURFINIA, Pastel 2000 SURFINIA, Pink Vein SURFINIA, Baby Pink SURFINIA, Giant purple SURFINIA, Double Purple SURFINIA и т. д.
Множество оттенков
Устойчивость к погоде
Множество оттенков
Устойчивость к погоде
Шамиль Харкомич
Не существует семян сурфинии. Она только отводками размножается от материнского растения Наши деляги продают обыкновенную ампельную за сурфинию
От Аэлита. вельвет f1. 5 семечек где то 100 руб. К сожалению фото в тел. Нет. Но посмотрите по моим ответам я вчера отвечала на подобный вопрос. В том году посадила больше 10 сортов, лето было гнилое, но этой красавице все ни по чем. Длинные плети, ярко розовые цветы, хорошая листва, с рассадой хлопот по минимуму
Цветок Петуния Девчата F1 (ампельная, гибридная)
Ампельная петуния Девчата F1 - гибридный, крупноцветковый сорт. Растение с длинными, свисающими стеблями, хорошо облиственное. Цветение обильное и продолжительное (цветет на протяжении всего сезона). Цветки крупные до 9 сантиметров в диаметре, ярко-розового цвета. Петуния любит солнечные места и плодородные почвы. Сорт петунии устойчив к различным видам заболевания. Отлично подходит для вертикального озеленения и выращивания в контейнере, на балконе, в саду, в подвесном кашпо или в домашних условиях. Для посадки семян лучше использовать покупной грунт и при возможности стерилизовать его. Если семена петунии очень мелкие, их не следует присыпать землей, просто аккуратно полить теплой водой и накрыть ёмкость стеклом.