Сад и огород

Выбор ампельной петунии. +

Всем добрый день. Подскажите, кто выращивал, какой фирме семян можно доверять при покупке таких растений, как супертуния, сурфиния, минитуния и других сортосерий ампельных петуний? Семена эти не дешевы, а подделок великое множество.
сурфинию выращивала Аэлитовскую, все как на фото, только в этом году она называется петуния ампельная, и минитунию выращивала, от НК, то же вся взошла и была как на фото, только вот мне помню. то ли супертуния, то ли минитуния то же называется просто петуния, в общем много названий поменялось на свежих семян, а вот ампельная петуния Марко Поло от Аэлиты ни цветом ни свисанием не сошлись с картинкой, я в Аэлите в оптовке брала, оранжевая была. а на самом деле какая то грязно бежевая и не свисала, не могуьвставить уже два дня фото, какие бы и сколько не вставляла получается только одно фото, вот на первом сурфиния как раньше, а на втором (если не увеличивать) теперь петуния, просто как сурфиния, или наоборот у вас будет, а вообще есть петунии ампельные дешевые, там семена без гранул, а вырастает не хуже чем в гранулах, и их там столько! я всему подъезду раздаю
Валентин Чолак
Лучший ответ
Андрей Сорокин "Пурпурный бархат" выращивала, мне очень понравилось, цветки не крупные, но рясные.
Вот я выращивала... Бразильский карнавал был в гранулах, взошёл хорошо, 10 штук, рос в балконном ящике... Были и попроще, но плети по метру и цветов много, поищу пакетик с фирмой и названием.
Ещё сеяла Вишнёвый пирог фирмы Джонсон-неудачно, однако.
Алмаз Айтиев
В прошлом году была пересортица у Биотехники, семена самые дорогие, а выросло не то. Не подвели Поиск, Плазменные семена и Русский огород.
Из ампельных понравились серии Опера, Торнадо, Экспролер и Изи.
Михаил Хухлин
Саидбурхан Сотволдиев Спасибо. Буду иметь их в виду.
Раз на раз не приходится.
Саидбурхан Сотволдиев Вы извините, но мне отписки не нужны. Подобные ответы я не принимаю. Если можете, то уточните, что из перечисленного выращивали и каких фирм.
Я выращивала 1 раз петуния Ф1 суперкаскадная -Аэлита, петуния Ф1 водопад красок -Плазменные семена. ВСХОЖЕСТЬ 100% была. В этом году я только выписала супертунии, сурфинии и т. д. Рада была хоть чем то вам Марина помочь.
У меня прошлогодние от Биотехники, проращивать еще не пробовала, отложила это удовольствие на 2015. Но так как предыдущий "оратор" написал, что у них пересортица была, то понимаю, что надеяться не на что. Семена других сортов (многолетники я у них сдуру на 1000 р. набрала) либо не взошли, либо взошло что-то странное, не похожее на то, что было обещано. В общем пока так: ЛЮБЫЕ, КРОМЕ БИОТЕХНИКИ.
Марина, купите несколько штук готовых укорененных черенков из Германии . И время, и деньги сэкономите
Саидбурхан Сотволдиев Не хочется сейчас заморачиваться. Может на будущее воспользуюсь Вашим советом. Спасибо!
все на удачу. из года в год покупаю семена одних и тех же фирм, а результаты бывают разные.
Саидбурхан Сотволдиев Меня не вообще, а конкретно названные семена интересуют.