Сад и огород

опыт использования системы капельного полива

подскажите уважаемые садоводы! кто нибудь устанавливал у себя на огороде (даче) систему капельного полива? Хочу приобрести себе на дачу, интересно услышать опыт использования.
мы в средней полосе. почва песчанная. всё работает всё отлично. ставьте не сомневайтесь. перестанете лейки таскать сотнями. готовые системы дорого выходит-самим лучше закупиться и спроектировать как надо
Паша Попов
Лучший ответ
Валентина Пешкова (Путинцева) хочу взять 150 метров ...за сколько примерно времени уйдет бочка воды на 3000 литров?
Валентина Пешкова (Путинцева) как лучше ставить капельницами вниз или вверх?
Сын посадил кукурузу и устроил такой полив Бачок поднял повыше МНе было велено заливать воду в бак и крантик открывать НУ неплохо Я то на своем участке все лейкой поливаю НО я там живу все лето
Антон Могилов
У меня Аквадуся (без всякой автоматики) в парнике с томатами и на грядке с огурцами. Бочка 200л и там и там. Уходит за пару часов. Мне нравится. По крайней мере не надо с лейками по парнику таскаться и вода теплая. Одной 3 года, другой 2. Проблем нет, только в конце сезона собираю и промываю "пипетки".
Елена Балуш
Валентина Пешкова (Путинцева) то есть на неделю на даче оставить не получится что бы был полив если бочка примерно на 3000 литров?
Всё на ваших картинках нарисовано, по схемам собирайте и поливайте. В Средней полосе не стал бы ставить, а на югах полезная вещь, особенно когда приезжаешь на дачу по выходным, а жара под 40.
Валентина Пешкова (Путинцева) вы являетесь владельцем системы ?
проснись!!!! уже 16-й год 21-го века!!! а первый капельный полив я лично увидел примерно в середине восьмидесятых 20-го века! и если народ им пользуется то наверное же выгодно.
Юрий Крутящий
У меня три сезона отработала отлично, главное разложить правильно, под морковку, свеклу, лук, чеснок, зелень, почаще, огурцы, капусту под каждый ряд, я даже под цветы проложила, сажу ромашки, гладиолусы вряд вдоль дорожки а под них ленту. На третий сезон уже заростать капкльницы стали, готовлюсь в ближашее время делать ревизию в ванной, некоторые ленты докупались позже, что подчищу, что заменю