Сад и огород
вы уже раскладывали пакетики с семенами перед с собой и долго смотрели на них не моргая?
А как же! И глазки при этом такие мечтательные.
Jalol Toshbadalov
и лёгкая загадочная улыбка... блуждала по губам?)
Вот - мои 350 пакетиков ) Давно разложены по ячейкам )
Миль пардон за неантураж )

Анна Габрусева
у тебя сколько соток или так не до е даешь)
Берешь бумагу и карандаш и делаешь варианты посева с учетом прошлого года чтобы не сажать подряд одно и то же
я уже посеяла перец и баклажаны )
помидоры может завтра так разложу уже )
Jalol Toshbadalov
ого!)
составила список, что хочу докупить, в основном цветы, получилось ок. 5 тыс. сижу и вычеркиваю (((
Я еще в ноябре провела ревизию. Оказалось, что семян еще года на три припасено. Но это не мой случай. Все равно новых поназаказывала. В декабре опять отсортировала. Выбрала те, что надо стратифицировать. Уже замочила. Лежат в холодильнике на работе- там места больше. Отобрала, что надо сеять в феврале. Но сегодня была на даче- до весны еще далеко! Да и Пасха в этом году поздняя, так что спешить не буду, раньше середины февраля ничего сеять не буду.
Евгений Тихонравов
Это болезнь, Танечка. И я ею тоже болею. Она не изличима по видимому.
У меня уже во всю посевная. Перец взошел. Часть досевать буду. Как-то так
я сегодня на 20 тысяч привезла в магазин товара, и новинки всякие, пока цены на семена писала все раскладывала и любовалась!
Уже давно лежат в моём дипломате все семена. Перебираю временами, наслаждаюсь. А теперь внучок болеет- вот с ним и занимаемся делами - положили на стратификацию некоторые семена цветов. Заполняем одноразовые 100 грам. стаканчики землёй - готовимся к посеву. Ну чтоб потом не терять драгоценное время!)))) И мне бальзам на душу и дитю занятие в удовольствие!)))
семена еще не покупала... но мысли все в огороде. вчера приснились огурчики--зелененькие. колюченькие. гирляндами свисающие....
Jalol Toshbadalov
хиии))))
Даааа, именно так я периодически релаксирую и расслабляюсь.: -)
Раскладываю... и кто кого ещё гипнотизирует...
И у меня уже взошла эустома!
Jalol Toshbadalov
ой))) а шо цэ?)))
Мари ))
Везет тебе. А моя уже месяц сидит. Показался только один милипедрический росточек из четырех пачек.
у меня другой фетиш
Сокращу посадки в теплице до минимума.
Обещают опять безводное лето, в колодцах воды нету. углубляемся, пришлось распломбировать вторую скважину ради цветов-сада.
Тяжеловато поливать.
Только ранние зеленные, редиска, немного огурцов.
Усе!
Малина-смородина - под мульчу на огороде.
Тяжеловато поливать.
Усе!
конечно и зачеркиваю дни скореи бы их садить
У меня семена на даче. Но мысленно распределяю, что куда посажу. А ежегодные "помидорные страдания" начались. Разложу пакетики по дивану... Потом другим манером... Вот ведь дурья башка! Куда сажать будешь! Своих полно, так еще по обмену набралось десятка три-четыре...
Jalol Toshbadalov
хииии))) ну а чё пусть будет))))
Однозначно -встреча Штирлица с женой .
Татьяна Баркова
А свекла "темная лошадка",случайно, не встретилась, ни где найти не могу.
семена перцев вторую неделю лежат на самом видном месте в комнате. Боюсь, не удержусь, посею)).
Я уже нек. посеяла, в основном цветы Сегодня взошла петунья. Сеяла 20 января, сама удивлена такой прыти... Стоят под фитолампой.
Jalol Toshbadalov
ого вот ето да!))))
Я еще в зимней спячке. Сквозь сон сделала пару заказов. Не гипнотизирую пока. Сама, как под гипнозом. Вот пригреет солнышко и понеслась...
Jalol Toshbadalov
да скоро уже)))
Семенами обзавожусь на год - два вперед и всё уже рассадила по всем 34 грядкам на плане участка... Теперь дело за цветуёчками.... Надо продумать какие посадить по закоулкам сада-огорода
Jalol Toshbadalov
ого как всё сурьёзно!))))
Я каждый вечер засыпая, думаю, куда и что буду сажать.... совсем башкой съехала.
Jalol Toshbadalov
так нельзя!!!!))) надо само собой как получиться))))
Владимир Малофеев
я тоже так делаю, у меня от этого улучшается настроение перед засыпанием и лучше сплю )
Не моргая.... наводя ревизию остатков семян, составляя список тех, что нужно докупить.... улыбаясь.... в предвкушении похода в магазин...
Усиленно моргая.... после его посещения.... что-то бормоча себе под нос.... уже не улыбаясь....
Jalol Toshbadalov
мда уж!!!!
Nurbek Tulekeev
Это что же за огурцы такие ?
В прошлом году у меня было 11 пакетиков семян петуний (в гранулах))) Ругала себя, что с ума сошла, ну куда столько и это ведь только петуния )))))))) Решила больше такого не повторять ...и не повторила )))) сегодня посчитала сколько у меня петунек - оказалось 17 пакетиков )))) Парадокс однако! )))))))))))))))
Елена Карасёва
Валюша))))))) А когда бум сеять петуньку))))))) Думаю в середине февраля))))))) У тебя как и у меня теперь много скобочек))))))))))
доставала несколько раз... покупая думала, что много всяких семян, но чем ближе весна, кажется, что маловато... в феврале поеду с сыном в Оби.. куплю еще что нибудь... и наверно опять розы (в том году, купленные там в январе очень хорошо и красиво цвели)
И раскладывали, и смотрели, и подкупали, и посылку получили.
У кинзы (кориандра) семена пахучие и ароматные на юге уже засеяли и свежую зелень в салатики строгают. Тропики панимаш.
Уже перец и баклажаны пророщены и посажены)
я уже начала...
Вчера купила ещё семян и рассматривала, и читала. И опять рассматривала, и опять.... Завтра опять займусь этим))) Ну что это за болезнь? Но от нее хорошо)
Jalol Toshbadalov
ага веет теплотой и спокойствием....)))
А я стараюсь отдохнуть и не думать об этом, у меня законные каникулы. )))))
О, и не только раскладывала многократно! Уже составлено несколько планов по весенним посадкам, записано и зарисовано в блокнот, через неделю вычеркнуто и нарисовано заново. Почти каждую неделю покупается новый яркий и, казалось бы, безобидный пакетик с семенами.... и опять планы перепланируются))). Пришлось уже даже половину перенести на следующий год. Скорее бы лето!
Пока нет, я их даже еще не покупал, но в голове уже прокручеваю что да как.
Я смотрела смотрела да и посадила немножко.