Сад и огород

тает снег - потепление, морковь может сгнить?

Наталья К
Всегда сею под зиму, и какая бы не была зима, ни разу не было чтоб морковь проросла зимой и сгнила, потом, хотя случаи разные бывают и регионы, возможно если дальше потепление будет и солнышко, то она и проклюнется, а потом замерзнет
Максим Федосеев
Лучший ответ
Если хранится в песке в погребе то ей ничего не будет
Нет, ничего ей не будет, если земля не прогреется. Да и нафиг её вообще под зиму сеять. лучше ранней весной как только сойдёт снег. Потому что пока земля не прогреется, она всё равно не взойдёт. да и весной посеешь, землю разрыхлишь, она быстрее всходы даёт. А под зиму, земля от снега заклёкнет, замучаешься рыхлить. А результат один и тот же.
Морковь сеять под зиму - неблагодарное дело, как и лук под зиму или огурцы или картофель. Аналогию чувствуете? И рассаду нельзя в ноябре высаживать - а теперь чувствуете?
Арина Шац
под зиму посеяли?
Артём Николаев
У Артемки опыт, потому так и говорит. С осеним посевом хлопот больше, да и гадай потом, сгниет или нет из-за потепления. Кто же знает? Тут как повезет.
Набросай снега на грядку и притруси опилками. Спасёт от всяких не глобальных потеплений. Ранней весной аккуратно граблями сгрести опилки и разравнять снег, чтобы таял равномерно. И ничего морковке не будет. Под снегом с опилками семенам не холодно и не жарко. Об этом, к сожалению, многие забывают и ничего не делают, надеются на "авось пронесёт... ".
морковь надо сажать
У некоторых "морковь" от тепла оживает. Но, об этом вам пока лучше не рассказывать. Молодой еще.
в зависимости от условий хранения
Sam K@n