Сад и огород

Как вы себя отговариваете от ранней посадки? Мой вчерашний аргумент был такой: семенам в красивом пакетике лучше :)))

Жду пока погода и природа дадут отмашку к севу. Спешить нужно медленно.
Дарья Симанова
Дарья Симанова
32 686
Лучший ответ
Задвинула ящик с семенами куда подальше )
И занимаюсь рукоделием - платья куклам шью )
Вся комната завалена мешками с лоскутками, так, что горшков, пакетов с землей и коробок с семенами - не видно )
KG
Katya Glushankova
87 916
За 20 лет уже план посадок отработан ПОсле 15 февраля-петунии после 15 марта-помидоры
Eimantas Rugienius
Eimantas Rugienius
62 620
дык... посадите! сейчас половину и через пару недель еще раз остальные! будет наглядный пример, стоит ли торопиться в ваших условиях..
И хочется и колется.. пока рановато.
Меня мой кот тормозит. Большой любитель в земле покопаться. Чем позже посажу, тем дольше он поживет вольной жизнью. Да и мне поспокойнее.
Алексей Белянин Когда у меня была кошка спасалась следующим образом. В тыкала в ящик с рассадой пока рстюхи маленькие гвозди здоровенные вниз шляпкой. Довольно часто . Кошка переставала покушаться на ростки и копать тоже переставала.
Так и говорю - ещё пасмурно, темно. А под лампой места мало...
Фёдор Демид
Фёдор Демид
84 447
Нормально, через недельку взойдут, а там уже день будет более 10 часов, в конце марта в парник, в конце апреля, в грунт. Так, что всё вовремя.
Светлана *******
Светлана *******
97 971
Если не погибнут от черной ножки, то вытянутся и все равно погибнут....
Оля Мамонова
Оля Мамонова
48 819
Отгрызаю себе руки до локтей. А если серьезно, то просто жаль семян, ведь знаю что только погублю.
На этот случай есть запасной вариант, заняться сейчас семенами, которые требуют посадку именно сейчас. Эустома в январе и декабре. Клубника в начале февраля. Гибискус болотный, который я посадила и который требует моего внимания. Примула тоже стратификацию прошла и посеяна мною вчера.
В общем как с ребенком, отвлекаю себя. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ...не подходило к семенам!
AT
Arailym Torgaeva
28 900
Ну я села и так конкретно сама с собой, с глазу на глаз поговорила )))))))))))))))Вроде убедила )))))))))))))))
Елена Третяк
Елена Третяк
18 515
Лишних аж два месяца себе голову морочить? Ну ка нафиг. Перец не сажу, томаты в марте, некоторые даже в начале апреля. С цветами тоже от фанатизма избавилась. Разве что вот впервые с эустомой пробую, да и та, бедолага, взошла и не хочет расти
SB
Sereja Bujor
8 137
Фёдор Демид Это закономерно- пару месяцев почти без движения. Терпения вам!
ждите новолуния в середине февраля. хотя моим базиликам уже 5 см
Смотря что сеять. Семена перца например уже пора сеять. Позднеспелые томаты в общем тоже можно или где то в 10 числах февраля. Так что не всегда им хорошо в красивых пакетиках. Так можно и опоздать. тем более перец очень долго всходит-где то 15-25 дней. Татарстан.
Yania /////////
Yania /////////
3 526

Похожие вопросы