Сад и огород

Хочу в этом году сажать помидоры и перцы под дуги, подскажите как правильно?

Наташа Панова
Для средне- и низкорослых помидоров высота дуг в средней части должна быть не меньше 70-80 см., тогда при высадке в сроки, когда ночи еще прохладные, помидоры на ночь закрываются пленкой. Если "ноги" дуг для такой высоты коротковаты, в них для удлинения вставляются деревянные вставки. С торцов грядка с дугами закрывается несъемной пленкой (края ее загибаются внутрь и крепятся скотчем). А закрывающая пленка одной длинной стороной крепится на земле, другой прибивается через реечки к жерди такой же длины, что и грядка. На день пленка наматывается на жердь, а на ночь за одну минуту сматывается и закрывает дуги. Всё это видно на фото (жердь с полунамотанной пленкой лежит на дугах сверху)
Дамир Шайхутдинов
Лучший ответ
Я сажаю в начале марта на рассаду, в последних числах апреля сажаю их под дуги в грядки. Дуги продаются на любом рынке, муж ставит дуги, сверху скрепляет их арматуриной, затем обвязываю шпагатом или веревкой и накрывает полиэтиленовой пленкой для прогрева. Когда земля прогреется, высаживаю подросшую рассаду и накрываю пленкой.
Наташа Панова дуги мы уже купили!! рассаду сама выращиваю, вот тоже хочу высадить в конце апреля, под спанбонд, только вот думаю надо ли еще пленкой сверху укрывать? МО южное направление
Если растут хорошо без укрытия, то зачем вам лишние хлопоты?
Юля Ковалева
Наташа Панова я их поздно высаживала, заморозков уже не было, а сейчас хочу сразу высаживать в парники под дуги, где то в апреле
Продолжу. Калий, либо гумат, либо зола нужен для корня. Азот для ботвы. Чтобы корни были пом а'дор ам делают холод днём, тепло ночью. Любят влажные места. Любят тепло. Поливать их нельзя.
Денис Сатушкин
Смотря какой климатический регион. Ключевое слово здесь прогрев почвы. Температура почвы должна быть не менее 20 град. Как прогреть почву принудительно вам описали выше. Удачи..
Мне нравиться выращивать под дугами, сначала под ними можно уберечь от холода, а в разгар жары можно уберечь от солнечных ожогов.
Ерназ