Сад и огород
Как удобрить почву навозом весной.
У меня почва нуждается в подкормке. Прошлым летом купили навоз, но осенью не успели его раскидать. Подскажите, как правильно внести его весной и стоит ли. Просто слышала, что все может погореть.
Если оставите навоз еще раз на лето, то он может просто перегореть. У вас с прошлого года, поэтому весной его нужно обязательно внести под вспашку и перемешать с почвой. Всегда так делаем у себя. А иногда и вносим под осеннюю вспашку мотоблоком привезенный летом навоз. Весной времени очень мало заниматся навозом.
Если свежий то может и погореть Я накрываю черной пленкой кучу чтобы травой не зарос и понемногу в грядки добавляю Если уже не пахнет то можно смело вносить
Осенью и перекопка)
весной раскидывайте и вскапывайте почву
Навоз вносят только осенью, весной вносят перегной и другого нет и быть не должно.
Под перекопку.
Перепревший или свежий? перепревший кидайте и перекапывайте....
Рэмчик Погорелов
ему почти год)) я не знаю, считается ли он перепревшим..
мы внесли осенью навоз крс и перекопал муж все.
Навоз бывает разный. Свинячий это вообще непонятно что, разлагается очень долго. Куриный это термоядерный, тонким слоем только, эффект быстрый но недолгий. Травоядных животных само то, черви его любят. Но лучше выдержать в кучах до превращения в компост, иначе сорняки из сена неспревшего замучают. Зато под деревьями-кустами можно его просто сверху слой положить не перекапывая и всё.
осенью надо раскидывать что перепрел и сорные семена замерзли а весной перекапываю
Лучше пусть ещё за лето перегорит в куче, а осенью разбросайте и перекопайте обязательно. Весной можно при посадке добавлять по- немногу в лунку. Под кусты и деревья можно и нужно положить. Это- о коровьем и конском навозе.
Перепревший можно использовать на все растения. А свежий только под огурцы, кабачки, тыквы.
Свежим весной не в коем случае. Либо осенью под перекопку, либо весной - перепревший.
Похожие вопросы
- Как правильно в осень удобрить глинистую тяжелую почву? Навоз,песок? Она еще и кислая.Помогите советом
- как удобрить почву на огороде (кроме навоза)?
- Как сохранить георгины зимой? г.Казань Как готовить для них почву на весну? См.фото...
- как удобрить почву ПЛИЗ!!!!
- Возможно ли удобрить почву сгнившими яблоками?
- Капуста, что любит? Капуста любит в тени рости? Удобренную почву? Какое удобрение любит?
- как подготовить почву, чтобы весной её не копать?
- Можно ли удобрять кислую почву навозом с опилками? Спасибо.
- Когда Вы готовите почву к весне, сорняки травите или ?
- Сегодня набирала на огороде почву... для весны,и обнаружила,что дождевые черви еще в верхнем слое....к чему бы это?