Сад и огород

Как считаете, для Подмосковья, можно начинать высаживать рассаду помидор? Или подождать?

Л*
Любовь *****
Сеять.... не рано еще, баклажаны можно... долго всходят...
Игорь Асувгариев
Лучший ответ
Любовь ***** Спасибо, но баклажаны для меня-очень хлопотно. Л. И. Бондаренко.
КАждый день отвечаю на этот вопрос ВЫ знаете когда будете высаживать рассаду? Вот от этого дня отсчитайте назад 55 дней и сейте Я для себя установила сроки СЕю на рассаду после 15 марта в парник высаживаю до 10 мая
Макс Куриляк
Любовь ***** Спасибо. Ваш ответ запишу. Подскажите, а разница между низкорослыми, высокими. средними есть? В книгах пишут-есть.
Олег Макаров какие 55 дней. вы если будете каждый день над ними трястись, температуру которую надо делать им. тогда так вырастут быстро. а как правило ставют на окошко и забывают, а рассада медленнее заявленного растет. у нас других дел полно, чем томатам угождать. тем-более на холоде более крепенькая вырастет но медленнее.
Не надо рано сеять, особенно помидоры. Не ведитесь на советы неопытных огородников, что уже все растет и колосится. Иначе будете высаживать переросшую рассаду, которая дольше приживается и часто сбрасывает при пересадке цветы и завязи (особенно перец).
Посев семян перца уже можете начинать, а помидоры однозначно рано... в начале-середине марта.
Elena Sokova
Я в первых числах марта сею для парника, для открытого грунта в середине марта. Перец уже замочила
Марина Ходич
Перец уже взошел, а помидоры в начале марта сеем, иначе перерастают)
Любовь ***** Спасибо, а перчик не сажаю, не получается (погода иногда подводит).
Уточните район Подмосковья, а также место, куда будете высаживать рассаду- в отапливаемую теплицу, в парник или на грядку в Открытый грунт. Сроки посев семян во всех случаях будет разный! И сорта - какие у вас по срокам созревания... Я для севера Подмосковья раньше марта не сею.
Любовь ***** Спасибо! Дача на Юге. Сорта? Я, начинающий огородник.
Можно, только не забудьте снег размести и ломиком лунки наковырять.
Алексей Шуркин
Любовь ***** Спасибо! Уже с подоконника ВСЁ убрать. Не надо быть ехидным, все поняли, что речь о высадке рассады. Эх ты.
можно начать после 20х числах.
Для парника в начале марта сею.
Илья Ежов
16-17 марта.
помидорки и перцы самое время
Любовь ***** Вы сами, посадили? Для теплицы или в грунт?
У нас прогноз -12 на ближайшие дни, промышленные теплицы высадили, наверное)
А куда высаживать - в снег?
Николай Баля
Любовь ***** Думаю, что прекрасно поняли: речь идёт о ПОСЕВЕ рассады.
Я перцы 15 февраля замочила. А вот помидорки всегда сажаю ориентируясь на оборотной стороне пакетика. Пока ориентировки не подводили, помидорки как раз к высадке в теплицу были самые то!!!
Natali Vladovich
Всегда сеяла перцы 23 февраля, помидоры - 8 марта. Но считаю что можно и попозже. Они все равно нанних догоняют, но бывают крепче.