Сад и огород
можно ли высаживать рассаду помидор в дождь
Купил рассаду, а тут дожди и обещают на долго .Но температура от +8 ночью до +20 в день .Пропадут если держать так долго в ведре
Артур Гаврилович, в книжках пишут, что для рассады овощей хороша влажность 65-80%. Как раз в дождливую погоду 80 и будет. Поэтому влажность не во вред. Затяжная влажность + холод характерны ростом грибных заболеваний. Если ваши опасения об этом, то ищете в магазинах Фитоспорин, разводите по инструкции на упаковке и составом из 1 литра разведенки на 10 литров воды поливаете всю землю на грядке вокруг посаженных растений. Если растения под спанбондом/лутрасилом, то 1 раз в 10-14 дней. Если растения без всего, то можно и 1 раз в неделю. Вообще с такими ночными холодами лучше бы точно под спанбонд.
на мой взгляд лучше сделать временное укрытие ...помидорам мокрые листья ни к чему
ТО что начинается в дождь-это хорошее дело САми конечно намокнете а помидорам отлично
нужно.
Уж лучше в дождь, чем в пекло.
....иии ...я в этом году сажала именно по дождю, т. к. у меня просто другого выхода небыло, - ПРИЖИЛИСЬ ПРЕКРАСНО, А СЕГОДНЯ Я ИХ УЖЕ, и ПРОПОЛОЛА, и ВЫ ВЫСАЖИВАЙТЕ ...
В дождь все растения быстрее приживаются конечно сажайте.
Дождь- хорошо. Главное, чтоб не заморозки ночью.
а я тоже в дождь сажала (переваливала) и с тех пор ясной погоды не было, а это уже около недели. Но я наблюдаю за ними и они в рост пошли мои хорошие. У нас чернозём если что. А что будет на глиняной почве не могу сказать.
Сажал я однажды в болото, больше не буду..
Можно, легче и лучше прирастут.
Можно они влаголюбивые.