Сад и огород

Как у вас дела с водой в колодце в Подмосковье??

Прошу Вас ответить с указанием местонахождения колодца, описанием, давно ли начались проблемы если таковые имеются.
Буквально сегодня мерили уровень в колодце, всегда стабильно стояла проточная вода 1м, сколько не качай! Сегодня намерили 20 см, муж в панике. С. -З., Тучково.
Анна Кречетова
Лучший ответ
в этом году на даче ещё не были.. в прошлом было нормально
Серебрянопрудский район В прошлом году воды было мало У соседа вообще сухой колодец А водопровод качает с 70 м
советую пригласить специалистов, пробурить скважину (чем глубже, тем чище вода, глубже 100 метров вода практически стерильна, бактерии не живут там..) и будете всегда при воде постоянной температуры и давления.. и цены не такие уж заоблачные.. лично у меня скважина глубиной на 40 метров.. http://www.geospetsstroy.ru/burenie_skvazhin/
Romash. Georg
Светлана Заикина сегодня пригласил. ребята сказали, что такой колодец, как у меня - редкость, очень хороший приток. спросил про скважину, сказали не надо пока. за одно сделал ТО колодцу. почистили, цементнули. еще на 10 лет без головной боли. горд собой, сам искал место лозой ивы ))
Рязанская область. Деревня. Речка рядом.
Очень странно получается. С колодцами у тех людей, кто ближе к речке проблемы с водой.
У нас на другой стороне деревни, колодец старый, но с водой не было проблем. ТТТ
Даже боюсь сглазить. А в целом как то тенденция нехорошая прослеживается. Может иссякают запасы? У нас есть еще скважина, но тоже постоянно страшно- вдруг вода кончится. Ждем весну, чтобы посмотреть на ситуацию воочию.
Daniel Daniel
участок в низине и пруд естть, на полив хватает.
Олег Чепурин
У меня скважина глубиной 54 метра и бесконечная артезианская вода, а колодцы у всех сухие...
У нас участки вытянуты в две линии, на одной линии вода близко, воды немеренно. У нас в очень жаркое лето изредка вода заканчивается. Хотя у соседа (по нашей линии) колодец очень глубокий и воды постоянно много, не уходит, один раз качали для пруда, весь вычерпали, через пару дней опять наполнился.
для сбора статистики вам нужно по каждому району подмосковья получить по сотне данных. здесь такого не получите никогда. так что выводы будут ложные
Мария Мухаева
Тимофей Перевезенцев По своему уже получаю )
Нормально
Анатолий Семин
Мы только летом выкопали, на 6 колец кажется, вода есть, но у нас и речка по участку проходит, надеюсь все в порядке будет. Около Можайска, Шаликово.
Светлана Заикина И речка своя!??? ОГО! )
Нет воды после открытия платной Ленинградки, чтоб их...
Инна Разумная
Тимофей Перевезенцев вот! именно там!
Тимофей Перевезенцев Вот-вот, именно там!
фигово... песок!
Усё нормально
Да есть такие проблемы
Норм
Dastan Omarov
фигово...