Сад и огород
Как дела у огородников Подмосковья?
Уважаемые! Погода нас не балует в этом сезоне, но борьбу за урожай мы продолжаем. Как дела в открытом грунте на сегодняшний день?
со вторника объявляю лето !..огурцы посеяла пророщенными семенами на днях под плёнку ..ещё не вошли. . зелень посеяла, лук, горох.. ещё не вошли ...рассада кукурузы, томатов, базилика, циннии . астры, лаватеры ещё дома стоит на окне.. с понедельника начну высаживать
Ждем тепла
Пока только с огурцами проблема. Они у меня в открытом грунте под лутрасилом, поэтому не растут. А с остальным всё нормально.
Не знаю чего все жалуются... Ну прохладней чуть чуть. У меня лично в саду все отлично. Огурчики уже зацветают в тепличке, томаты, перец завязался. Не вижу проблем. Бассейн стоит уже купались. Курочки занеслись. Другая птичка растет.
Dr. Abakumova
да, в теплице и тоннелях всё отлично. куры у меня круглый год несутся (обогреваем). открытый грунт беспокоит - не высаживаю тыквы, кабачки, арбузы
капусту так и не высадила, огуречики в парнике цветут, помидорки весёлые, тоже в парнике, а вот с деревьями беда - войлочная вишня заболела, после цветения стали сохнуть ветки, почти всю обрезала, обрызгала, ветки сожгла, сейчас смотрю в окно - такая же фигня с яблоней. Надо весь сад обработать, обрызгать, а ветер такой, что не получится.
Dr. Abakumova
а у меня капуста уже месяц сидит, нормальная, никем пока не погрызенная из-за холодов
Григорий Знайкин
на вишне наверное монолиальный ожог
а почему только у Подмосковья спрашиваем? У нас в Татарстане смерч прошел. но мы выжили!!! Пережили также до этого 2 мощных заморозка, один до -6.Зато новый сорт томата вывелся-морозоустойчивый-дураконеубиваемый! ( АТ) обязательно с него семена возьму! Каждый день дождь, поливать ничего не надо! Красота в общем! ровно на 1 месяц все позже чем обычно.

только чеснок и капуста в открытом радуют (не считая сорняков)
В воскресенье ТРОИЦА. В огороде не будем работать.
Софья Фараонова
Добавила в коменты а получилось в ответ. Извините.