Мы на даче ещё не были в этом году, позвонила только что соседка, говорит, что практически ни у кого нет в колодцах воды.
А, у вас как, особенно интересует Север Подмосковья!
Сад и огород
Подмосковье, как дела с водой в колодцах?
ЛЯГУШКА ПРЫГАЕТ ТАМ
У меня уже и в погребе вода
Воды много, первая грязновата, далее чистая, уже мыли машину, но у нас скважина 15 м, там всегда вода.
У вас не знаю, а у нас в Сибири ее дополна. Уровень в колодце Выше прошлогоднего
Владимир Шаповал (Попов)
Так, вот и спрашиваю не Сибиряков, а жителей МО. У вас там снега выше крыши было, видели. Нам бы хоть половину, а у нас малоснежная зима была.
Смирнова Виктория
Ну уж извините, что со своим ответом к вам пришла.
понятия не имею=не заглядываю, пользуемся каждый день, насосом, расход 300литров. Сейчас пойду смотреть. пока проблем не было. Запад Подмосковья (20км от МКАД)
мы рядом с Красноармейском. вода есть.
Владимир Шаповал (Попов)
О, бываю изредка в Красноармейске, друг там живёт один. А, у нас Талдом, воды нет вообще, у каждого только колодцы, придётся централизовано воду бурить.
Шатура-колодец пустой.... 12колец.... прошлой весной был полон, даже откачивали...
юг подмосковья - в февр. было 2кольца, сейчас немного поднялась до 5-го кольца, всего 8 колец
Владимир Шаповал (Попов)
Да, всё-таки расстояние большое от юга до севера МО. У нас первый раз такое. У меня вообще очень продуктивный колодец был, тоже 8 колец и в самую сушь не менее 4 колец стояло, я даже видела, как струйки текут на этом уровне. А осенью очень мало оставалось воды...
Проблема в этом году, практически у всех ушла .У нас 10 колец колодец, всю зиму стояло 2,5 кольца, в феврале и эта ушла, несмотря на режим жесткой экономии .Наливали колодец, у соседей брали воду из водопровода, а сейчас талые пошли, 5 колец стоит .Мы давно не делали ничего с колодцем, не откачивали, не промазывали, все боимся хуже еще сделать и остаться совсем без воды, из колодца в дом насос качает .
У соседей, кто выше по улице совсем вода ушла .В глубоких колодцах общественных 3-4 кольца, больше нет, сейчас земля оттаит может ситуация изменится, но надолго ли? Осенью совсем не было дождей, вот результат .Северо-запад Московской области .
Владимир Шаповал (Попов)
Согласна, Татьяна с Вами, надолго ли вода? Если дождей не будет, то трындец нам. Хорошо я ещё рассаду никакую не высадила, даже не знаю, что делать. У нас кроме колодезной воды ничего нет, для питья возим из деревни, а помыться, полить.... Вот и думаю...
север МО прикрывает дно
Тула. У всех такая же проблема.
Дина, такая же беда, воды нет.
Владимир Шаповал (Попов)
Да. Татьяна, это просто катастрофа, меня утром ошарашила соседка, даже не знаю, что будет дальше.
У многих нет, а у нас вообще сухое дно, 8 колец.
Пригород Владимира: просто катастрофа, даже дренажный сухой.
У меня такая же проблема