Сад и огород
дачники не южного Подмосковья! как дела на Участках? снег сошёл?
Снег сошел мне кажется уже везде, даже в лесу.. ну в чащобах еще лежит...
Сошел. Чеснок взошел, тюльпаны, щавель, тархун и т. п.
На смородине и сирени зеленеют почки.
150 км к югу от МКАД. Получается южное. )
У меня в парнике уже редиска и зелень подрастают.
Морковь посеяна.
На смородине и сирени зеленеют почки.
Морковь посеяна.
У меня Северо -Запад. Сошел везде, даже за сараями.
Была в прошлый четверг у нас на участке местами был снег. Поеду на выходные открывать оставшиеся розы и виноград.
Дача на западе МО ( Минское шоссе 60 км от МКАД) Была вчера. На участке сухо, но кое- где с северной стороны лежат сугробы ( снег с крыши). Начали вылезать тюльпаны. Цветут подснежники. Начинает всходить чеснок и лук севок. Но вообщем холодно и земля не прогрелась. Сеять что либо в открытый грунт рано. Открыла розы и больше ничего делать не стала. Для себя решила, если будет такая погода до мая там делать нечего. Буду доращивать рассаду на балконе.
Да на смородине уже начинают распускаться листочки, яблони еще спят. На сирени набухли почки.
Сошел, но земля холоднючая
Была на даче в выходные, север Московской области, Дмитров. Снега на участке нет, в лесу кое-где еще лежит. И там, где тень на участке, земля еще не оттаяла, а на солнце все оттаяло, вылезли тюльпаны и первоцветы.
Елена Ивлева
Привет, соседям!)). Мы дальше уезжаем, в Талдом, а в Дмитров любим ездить гулять.
вчера дождь сегодня шёл снег север МО
Елена Ивлева
и мы север МО, Талдомский район. Скажите, пожалуйста, а вода в колодцах есть ( если у вас есть колодец)? А то нас уже напугали, что сушь в наших краях, колодцы пустые.
Набухли почки, вот вот появятся листочки, вылезают первоцветы, ну и сорняки конечно, снега нет!