Сад и огород
народ, а ведь и весна скоро, рассаду огурцов, томатов, перчиков не пора сажать?
У меня уже неделю назад посажены перцы, баклажаны и помидорки. Но это если в теплицу будете садить, а для открытого грунта еще рано, подождите до середины марта. Огурцы вообще в конце апреля-мае, они ж прут, как сволочи, через пару недель уже высаживать можно после посева. Но это ориентир на питерскую погоду, у нас и в мае, и в июне могут быть заморозки, не знаю, как у вас.
Tатьяна Веденская
у нас питерская погода.
Евгения Морова
Ну вот перцы и томаты уже можно сажать. Перцы всходят долго, а помидорки из земли бысро выскакивают, но потом долго "думают". Для Питера как раз сейчас уже можно, чтоб на майских высаживать. Большого урожая! =)
ПЕрцы пора Помидоры в середине марта а огурцы в начале мая
Забайкалье. Перцы, баклы, лук-порей уже посеяла. Остальное - в марте.
Я как представитель народа скажу - страна, то у нас большая и например в Краснодарском крае уже почти всё посеяли на рассаду. У нас (Нижняя Волга) помидоры в начале марта сеют, а огурцы и того боле, к апрелю. Я, так, их всегда в почву сажаю, с закаливанием лень заниматься, да они рассадные и обгоняют.
когда у меня был огород я поздно сажала, потому что юг.. все отлично росло, единственное, что некоторые цветы рассадным способом раньше нужно сеять.. огурцы в конце апреля-первые дни мая-прорастила в ватке и сразу в огород, через 3-4 дня ростки колосятся.. да и с помидорами тоже самое. перцы раньше сажают, капусту красную Марс сама проращивала под пленкой в ямке в огороде.. так и не увидела какая она взрослая - в мае уехали - все свое добро отдала, а там было рассады разной на большой огород .. (
Рассаду сажать еще рановато, а вот успеть снежка набрать, пока не растаял и в морозилку положить, надо, все таки семена, замоченные в снеговой воде гораздо лучше всходят.
рассаду перчиков пора сажать
сибирь еще не сеяла. совсем скоро сеять будем перец и баклажаны. помидоры чуть позже
рано. если только для парника
мои томаты и перцы уже взошли и растут+ подсветка
Перчики начали всходить, Петунии взошли. На днях буду сеять лук-порей, корневой сельдерей.
нет рано в апреле
Купите календарь огородника
Перцы, баклажаны уже посадила, цветы все зеленеют уже