Сад и огород

Кража семян из ОБИ

Сегодня гуляла по ОБИ и потянулась к пакетикам "Цитовита", там лежал пакет с семенами петунии, я взяла посмотреть, а пакет был вскрыт. Кто - то вскрыл пакет, забрал колбочку, положил пакет в другие товары и ..наверное уже посеял))) Потом подошла к прилавку с смемнами и внизу увидела еще несколько таких пакетиков, один из которых был с какими - то дворняжками - ромашками. А Вы когда- нибудь таскали семяшки из ОБИ или других ТЦ таким образом?
Нет, я не таскаю. И отрицательно отношусь.
Я сомневаюсь, что это делают бедные бабушки.
Бываю неприятно ошарашена, когда вижу пустые распотрошенные пакеты из-под бегоний, георгинов, хост, и прочих клубневых, корневищных и луковичных. Свинство просто. А теперь, видно, и до пакетов семян добрались.
Мне кажется, это делают приезжие азиаты, чтобы выращивать рассаду и затем продавать, такой вот старт бизнеса.
Поэтому ни сочувствия, ни веселья не испытываю.
Вследствие таких краж магазин поднимает цену на товар и я, как обычный покупатель, вынуждена переплачивать, за себя и за "того парня". Моими деньгами.
На днях хотела приобрести журнал "Сад своими руками" за март. На обложке написано - Семена в подарок. Пролистала всю стопку журналов - нет пакетиков семян! Спрашиваю - а где - мне говорят, мол, покупатели все украли. В другом магазине этой же сети - пакетики с семенами прямо на обложку журналов приклеены, ничего не украно. Уверена, что это работники магазина стырили, а не покупатели. Приезжие из Азии.
Фу!
Наталья Прокопьева
Лучший ответ
123213 Asdsadsad Да бросьте. Эти приезжие снимают одну квартиру на 20 человек, где им выращивать. Обычные бабушки и тетушки воруют. Сам несколько раз видел, как стоит эдакая крепенькая бабушка и тырит луковицы лилий из пакетов. Я, увидев это, даже хотел пойти и охранников позвать. В итоге, не позвал и жалел об этом...
Рябцев Сергей Интересно где приезжие будут сажать семена??? Они по 20 человек сидят в квартире. Да и спать все время хотят. Это делают интеллигентные люди на которых в жизни не подумаешь
ЧАсто упаковки луковиц лилий тоже вскрытые лежат Воровать стыдно
Мау Египетская
123213 Asdsadsad Совершенно согласен. Это даже не просто стыдно, но и преступно.
Ух, ну и вопрос=)
У нас семена не такие дорогии, чтоб их красть...
Svetlana Sergeeva
Семена не таскал. Но по мелочи какую нить хрень всегда прихвачу.
таких пакетиков ни разу не видела. Удивилась вопросу, а разве семена воруют???
Lil Kseyne Ещё как! И не только их. И все растения, например лилии, гладиолусы, хосты и другие растения - тоже.
И я часто вижу такие пакетики вскрытые в ОБИ. И не только их- это может быть и лилии и гладиолусы и хосты и всё, что угодно.... Не понимаю это... Сама не пользуюсь таким приёмом- стыда-то не оберёшься, да и не приучена с детства чужое не брать.
Игорь Абрамов
Видела такие пакетики в ашане и леруа, часто как раз амулу с дорогими семенами воруют.
Воровство оно и есть воровство, какими мотивами его не оправдывай.
Бывало хотелось "тиснуть" отломить веточку от интересного растения, но никогда так не делала, а уж украсть что-то и подавно.
123213 Asdsadsad +100500 )))
Совершенно согласен. Как не назови, а это банальное воровство.
Я прихватываю в парках и на городских клумбах... О, вспомнила, в Леруа Мерлене с прилавка взяла два оранжевых шарика какого то паслёна... упавшие. Солянум.
Я могу набрать с десяток пакетов, а потом половину положить обратно... места для посевов уже нет.
Уже много лет встречаю в ОБИ вот такие пустые пакетики с дыркой, народ ворует и всегда воровал.
Не ворую, но цена сейчас такая на хорошие сорта, что это и толкает народ на кражи. При чем они еще могут и не взойти. А ветку сломанную от крыжовника прихватила - вырастила в парнике, сейчас куст хороший безшипный, вроде командор ., а может ошибаюсь.
Дилшод Бободжанов А если на камерах увидят, вот позорняк то с колбочками попасться))
Isak Ismailov Но ведь не хлеб же? Во ФЛОСе пожаловалась продавцам - упаковка луковиц зеленых тюльпанов - 3 штуки вместо 10. Противно (((
123213 Asdsadsad И все-таки высокая цена на новинки - это не оправдание. Без новинок вполне можно прожить. Я пару раз покупал пустые пакетики с семенами, просто неглядя кинул в корзинку и разок по неопытности прикупил пакет с лилиями без лилий, с одними опилками. Обидно.
там что, продают нормальные семена?!!! ну ладно препараты, но в супермаркетах я не встречал качественных семян.
Дилшод Бободжанов Видимо нахаляву и эти сойдут. Я только в ИМ заказываю.
Меня родители плохо воспитали: "никогда не бери чужое", говорили. Вот теперь всю жизнь и мучаюсь. Деньги, очень большие деньги, в руки хозяину отдавал, хотя можно было и не делать этого, а тут из-за семян позориться!
123213 Asdsadsad +100500
Я тоже никогда и ничего чужое не беру. Даже просто свесившаяся за забор ветка с яблоком и яблоко такое красивое и так и манит, но не беру. Не мое и точка. Ну, вот так воспитали.
Никогда не воровал семена. А цену продавцы сами иногда накручивают...
воруя семена в магазине, аллигархом не стать...
_-
_-Данияр -_
123213 Asdsadsad Это не оправдывает воровства.
Если украсть, то обязательно приживется. - примета такая есть.
Y*
Yuran *rr* .
Россыпь лука севка беру - мне много не надо, а по немного не продают, а выкидывают.
неет, я че больной? от бы поймали, позорище. Явно, бабушки-старушки...
Ни разу так не делала! Но видела пакеты с дыркой, и не было луковиц лилий.
НЕТ, я боюсь)