Сад и огород

Кто-нибудь покупал ели или подобные хвойники в горшках? Как они? ( в оби на новый год продавались как украшение)

У меня ель канадская, покупала в оби, как новогоднее, было даже сбрызнуто белой пенкой по типу снег. Выпустила побеги на макушке по 5 см уже, выставила на балкон 2 недели назад, и вроде хорошо себя чувствует, думаю посадить у себя на даче. А как у вас обстоят дела с такими новогодками?
Прекрасно, растут елки, только кипарисовики никогда не приживались. Да и, к моему удивлению, разные туи из Голландии, которые в горшочках весной в супермаркетах продаются, тоже хорошо себя чувствуют.
Самат Бaйдулла
Лучший ответ
Дима Сидоренко У меня кипарисовик уже несколько лет растёт в саду. Только укрывать на зиму приходится основательно. Я его даже размножила.
покупала в оби какойто кипарисовик. стал коричневеть и засох. больше связываться не буду
Artiyom Oxotniy
Никита Кашин у меня из оби все хвойники погибли. много денег потратил зря
у меня руки пока есть чтоб покупать. я могу выкопать в лесу
Линда Дз Не подскажете лесок где ели коники растут, я тоже выкопаю.
как украшение они хороши, иногда удается их додержать в живом состоянии до весны, а высадив в грунт и у части садоводов они погибают, кипарисовиков и аукарий в магазинах зимой много, они не зимуют у нас, осталные выкапывают осенью и летом в Польше и в других странах. и в ноябре они уже на прилавках. у нас, и надо им дожить до лета как-то
Лиана Сагеева
Ленка Лончакова Да, мне дети подарили как-то на Новый год, пыталась сохранить на окне на лестничной площадке. Как ни старалась, все равно елочка погибла. Попросила больше не делать такие подарки, жалко растение.
Тоже растёт. И ёлка и кипарисовик. посажу на улице весной)
У меня кипарисовики куплены в ноябре. Растут, стоят зелененькие. Собиралась высадить в огород, а Елена пишет не зимуют.... Что же с ними делать.... Цветов на подоконниках и так очень много.
разные виды туй .можжевельники. тсуга - все хорошо растет. тсуга тоже голландская
Вова Скотников
Все что я не покупала в ОБИ абсолютно не приживается на землях Северо-Запада.
у меня две такие посажены, растут и меня радуют!
Елена Кошелева
В прошлом году после Рождества купила 3 Коники в горшках, сразу увезла на дачу и прикопала в теплице, закрыла укрывным и забросала снегом, весной рассадила, всё лето росли хорошо. На зиму укрыла. Что будет дальше посмотрим.
Растет у меня такая - корявенький заморыш из Оби... Вида никакого и выбросить жалко.. Посмотрю еще пару лет, если будет расти, то подстричь попробую.. Хвойные два года после посадки не трогают. .
А для красоты в саду лучше готовые растения в питомнике купить - в горшочках и уже адаптированные к нашему климату.. И перед этим почитать, что у нас точно будет расти..