Сад и огород
Начинается сезон войны с медведкой. Кто нибудь с ней справляется успешно, или опустить руки и не мучиться?.. (
Бороться, искать, найти и не сдаваться.
Они такие страшные !
Я не видела их живьем, но как-то нашла кожуру от медведки. Ужоссс!
Не знаю как с ними борются, я сама бы драпала оттуда, если бы встретила.
Я не видела их живьем, но как-то нашла кожуру от медведки. Ужоссс!
Не знаю как с ними борются, я сама бы драпала оттуда, если бы встретила.
ненче рассыплю гранулы от неё при посадке картошки, вроде муж 2 видел на картошке
Сыплем Медветокс или подобное в лунки при посадке, когда рыхлим или окучивем - находим гнезда, если есть птица, то можно дать склевать, нет - уничтожить. Когда высаживаем рассаду, кроме гранул еще поливем после посадки средством от колорадского жука, только в меньшнй концентрации. В огороде у меня всегда много бархатцев, это и вообще для земли полезно. Медаедки стало гораздо меньше.
Еще прошлой весной рассыпала рано весной аммиачную селитру, медведка ее не любит. А вообще вся улица от нее страдала, место низкое, раньше в половодье огороды заливало. Участки же большие, по 40 соток. И мы чего только не придумывали! Сажать рассаду в пластиковых стаканчиках можно, но если только помидоров кустов 700, то это не так просто. Мы помидоры и капусту
обертывали газетами нарезанными, что тоже нелегко, конечно. Сейчас это все в прошлом.
Еще прошлой весной рассыпала рано весной аммиачную селитру, медведка ее не любит. А вообще вся улица от нее страдала, место низкое, раньше в половодье огороды заливало. Участки же большие, по 40 соток. И мы чего только не придумывали! Сажать рассаду в пластиковых стаканчиках можно, но если только помидоров кустов 700, то это не так просто. Мы помидоры и капусту
обертывали газетами нарезанными, что тоже нелегко, конечно. Сейчас это все в прошлом.
У нас пркупатели ходят, рассказывали, что с землей ктото завез, пока очухались уже у большинства была медведка, стали раскапывать кладки и уничтожать яйца, только все вместе, иначе бес толку, сращу уменьшили колоичество, так как и взрослые особи попадались, говорят, что нет сейчас, но рпять де лет пять собирали всем товариществом мдведок и их яйца
Мои друзья собирают яичную скорлупу и кладут в ямки при посадке картофеля -именно от медведки. Насколько эффективно- не знаю.
Сезон борьбы с медведкой у нас начинался перед заморозками - нет их у нас теперь. а делали довольно просто, копали ямы 0,8 х 0,8 м и 0,5 м глубиной и туда солому со свежим навозом, прикрывали пленкой и немножко прикапывали - все. Главное НЕ ЗАБЫТЬ сжечь это все после морозов 7-8 градусов. Ямы делали через каждые 15 м (и соседи тоже).
Какое счастье, я ее живьем даже не видела. Не водится.
советов - множество, но не своими глазами не видела, чтобы они были эффективны на все 100
у нас в огороде не медведка, а водяные крысы, я перепробовала все методы борьбы, ничего не помогает, сейчас жду- когда сами уйдут
Мой участок атакуют слизни! И ещё подземные жители: кроты, водяные крысы)))
Я её только на картинке видела! У меня только муравьи живут! Так что охота на муравьёв меня ждёт!!!))
садите рассаду в пластиковых стаканчиках) ниже 12 см медведка не залезет
Похожие вопросы
- xчто вы делаете с картофельной ботвой.Каждый год проблема. Сжечь не получаеться. Начинается сезон дождей.
- Когда начинается сезон продажи рассады. КУКУРУЗЫ, КАПУСТЫ, ОГУРЦОВ и. т. д. И если не трудно подскажите когда что создать.
- На даче в этом сезоне появились медведки. Как избавиться от медведки на участке?
- Народ! КТо успешно борется с медведками и как? (кроме магазинного медветокса)
- Кто сам "угощал" медведку пивом? Как эффект?
- Дорогие садоводы-огородники! Может ли медведка оставлять такой след? Если нет, то- кто?
- У вас на участке водятся медведки?
- Мучаюсь вопросом. Посадила розы в прошлом сезоне и забыла удалить бутоны. Что с ними будет в этом сезоне?
- медведка достала в прошлом году.У вас есть действенные проверенные методы борьбы?
- Как избавться от медведки на огороде и остановить соседа (у него ИП "Все для рыбалки") , который ее разводит?