Каркас сделать из бруса по размерам рам.
Затем на него закрепить рамы без зазора.
Ну и двери организовать, конечно. Хорошо бы и форточки
Сад и огород
Как сделать парник из старых рам?
Руками +молоток и гвозди Обтянуть пленкой
Обратите внимание на второй ответ. Только так, а не скобками, как пишут. И соединять или анкерными болтами или большими саморезами.
наложить одну на другую и присыпать землей. но есть способы проще. ходят легенды что их нужно поставить рядим и соединить их гвоздями. но это легенды и про них нет ничего в интырнети. там вообще ничего нет.
Николай Столяренко
http://yandex.ru/video/search?text=как сделать теплицу из окон? видео&path=wizard&parent-reqid=1457108003023900-861469271884922038124853-sas1-5715&redircnt=1457108007.1
Муж уложил плашмя кирпичи по периметру (размер рамы с большого окна), потом
сверху раму (закрепил самодельными скобами) -земля была обработана в этом парничке,
я насадила помидор разных рядами накрыла агрополотном. Вот будет своя рассада.
Он ДЕЛАЕТСЯ осенью (все составляющие: яма для навоза и почвы, каркас из доски для грядки парника, каркас из толстой доски/бруса крепления рам, сами рамы (с 2-мя стёклами), маты для укрытия на ночь и почва). Весной "запускается" процесс горения навоза. После нагрева почвы - посев семян. Температура регулируется приоткрытием рам или полным их открытием при хороших +-вых температурах, утеплением на ночь (и днём) парника матами при понижении температур.
Ryzuyz дал толковую ссылку. Там посмотри и форточки обязательно делать нужно. И у ниже ссылка тоже суперская.
У соседки сделан из рам. Один день, сосед Петрович и несколько бутыльков. Стоит уже несколько лет)
Как сделать парник из старых рам, легче купить новый сборный парник : http://www.spbparniki.ru/parniki.html . Их чаще всего устанавливают после посадки семян или рассады в землю, что способствует правильному развитию корневой системы культур.
http://teplicnik.ru/karkas/teplica-iz-okonnyx-ram.html статья вам в помощь. )
Доброго времени суток, Светлана. На ютубе очень много видео как пошагово сделать теплицу из подручных средств, но я бы вам посоветовать купить дугу для парника http://vkrai.ru/katalog/parniki-i-teplicy/dugi-dlya-parnika/duga-dlya-parnika-17 Не так много денег а выглядит на много приятнее!