Сад и огород

А у Вас есть скворечник?

Я только осенью деревья посадил маленькие, вешать некуда.
Оксана Иванова
Лучший ответ
нет, птицы всё обгадят кругом
Раньше был. Но сосед сказал и мы сами убедились, что скворцы как наши так и соседские срывали верхушки помидорной рассады и тащили к себе в скворечники... Я всё понимаю, что им надо для дезинфекции ))) Но и мои дети тоже хотят кушать помидоры. И после того, как птички улетели мы все убрали те скворечники...
Ж.
Женя .
Есть.
Нее у меня синичники...
Да, штук 5.Муж каждый год их снимает и ремонтирует. Как же без скворушек!!
нет
Есть.
у нас участок делится на лесную зону-там и скворечники и сад... цветник... и огород...
у меня их 3 шт, стоят на шестах
Kunduz Urazmetowa
Нет, у меня есть пугало от фазанов и куча воробьев под крышей, скворцы стригут рассаду и обносят черешни, мои родители когда купили дачу, наделали скворечников но потом поняли какие они "друзья", когда помидоры пересаживать пришлось
Конечно, когда сидим за столом на крытой веранде, то скворечник как раз отлично видно - интересно за птицами наблюдать. Скворечник на шесте, прикручен к забору (когда-то рядом росла старая яблоня, теперь на шест набили крупную ветку для "посиделок" птичьих). Скворцы собирают жучков-червячков не в Вашем, а на дальних садовых участках - они кормиться летают далеко. А на Ваш участок прилетают "соседи" - это их обвиняйте в общипывании помидоры.
В смысле?
да
Виктор Седов
веселые ящики
Инэсп (Фонд)
У меня нет. И делать не собираюсь