Сад и огород

Через какое время после проростания земляники, нужно контейнер держать открытым?

Пикировку рассады желательно проводить после того, как появятся 2–3 настоящих листочка. За неделю до этого рассаду нужно приучить к комнатному воздуху, для этого крышку теплички начинают приоткрывать на несколько минут или оставляя чуть заметную щёлку.

С каждым днём щёлку увеличивают и потом снимают крышку совсем. Обязательно следите за грунтом: если он пересохнет, то растения погибнут.
•●Elif●• ¤Gurel¤
Лучший ответ
Как появились всходы ставьте на самое светлое место И можно открыть
Елена Белова
!!!!!!!!! Ибатовы ога, поставил - половину сожгло солнце.
Как появились первые ростки, тогда контейнер можно открывать. Поставьте всходы на очень светлое (не на солнце!), прохладное (16-20°) место. Аккуратно увлажняйте почву между всходами земляники, чтобы она не пересыхала, но и сильно не увлажняйте, иначе всходы погибнут. Для полива можно использовать пипетку или шприц.
никогда не держите укрытыми взошедшие семена, сразу начинайте проветривать и на 2-3 день снимайте укрытие, не сняв его вы изнеживаете рассаду, многие его сохраняют для того, чтоб не пересохли корни поверхностно посаженных семян (лобелия), это не оправдание, а уход от решения проблемы - либо пересмотреть способ посадки или полива или подсыпку или пикировки, и все это не есть хорошо, так как чревато более серьезными последствиями в виде черной ножки, например. Рассада должна быть закаленной смалу и крепкой.
Не открывайте, пока не будет несколько настоящих листочков. если держите под пакетом, то сделайте в нем дырки. так и проветриваться будет и микроклимат будет. и всходы земляники по чуть-чуть присыпайте землей.