Сад и огород

про агрономию что делать весной, после осенней пахоты целены

Если только вспахали целину и больше ничего не делали, то весной перед посадками вас ожидает большая работа. Чтобы после осенней вспашки не пошли расти с удвоенной силой сорняки, надо землю культивировать и по максимому выбирать корни многолетников. Только после этого можно формировать грядки под посевы.
Алан Анкваб
Лучший ответ
ЕСли вскопано, надо засевать
Алла Сорокина
Фрезой обработать и сажать картофель) Или что-то другое)
Юлия Соколова
в первый год сделай немного грядок, чтобы землю на них качественно обработать .убрать сорняки и т. д, Большую часть отведи под картошку -она хорошо подавляет сорняки и будет отличный урожай, те места, которые сейчас не будут заняты застели черной пленкой или картоном (земля будет лучше потом обрабатываться, меньше будет сорняков) осенью на них можно сделать новые грядки, которые в зиму можно накрыть пленкой, а весной просто взрыхлив их, что-то посадить. Сразу надо распланировать места под кустарники и деревья и их высадить. И, конечно перед посадками в почву надо ввести известь или доломитку или мел из расчета 400 грамм на 1 кв. метр и золу.
Талгат Кукатов
Целина-весной посеять кукурузу горох вику горчицу картофель подсолнечник и тд Далее сделай грядки и посей, посади все без исключения. Лук севок и чернушку на зелень посей. Морковь Нантскую посей и горох. фасоль, петрушку, укроп, сельдерей и т. д ПОЗДРАВЛЯЮ С ЦЕЛИНОЙ ТЕБЯ!!!!)
Arslan Davletov
Павел Тюшевский а морковку с лучком нельзя садить
в спячку залечь
Afghan Prince
Можно посадить огурцы, кабачки, смородину. Я как садовод говорю.
Vendetta Jr
согласна с Лесной