Сад и огород

У вас взошли перцы, посаженные 23 фев.? (у меня -нет) - сидят в торфяных таблетках

Berdibek Berkaliev
Посаженные 25февраля
Стояли до всходов около батареи в парничке
Людмила Бубнова
Лучший ответ
Надя Илясова Может 25 января? За 20 дней так вырасти?
Надя Илясова Чем вы их кормите?
Людмила Бубнова Это из семян перца из супермаркета. Я тоже в шоке от скорости роста. Они взошли на 2 день.
Людмила Бубнова Новерно высокорослый сорт
я замачиваю на 2 дня и потом до прорастания в парничке из пакета, быстро всё
Проращивать стал в середине января) Сорт-Испанец
У меня уже взошли перцы посаженные 8 марта
Так они никогда не взойдут. В пакет и поближе к батарее, сделать +28. Если не сгнили, через три дня вылезут.
Татьяна Титова
У меня уже дали 2 настоящих листа.
Berdibek Berkaliev а вы их греете? у меня открытые на подоконнике стоят, дома 20 град
Нужно было накрыть и в теплое темное место. Пожалуй уже сгнили. Вот так ставлю. Накрыла. В темный пакет и в тепло. Хорошие семена 3-5 дней всходят. Тогда на свет.
У меня всходят, посаженные2 марта...
Для того чтоб семена перца и баклажан проросли t должна быть 25-30.Поставьте растюхи в пакет и под батарею. А то так можно ждать до " турецкой пасхи".
Аня Николаева
взошли. но медленно и недружно.
Вылезли, посадка от 10 февраля. В таблетки посадила один раз и зареклась. Очень не понравилось
Тимур Насыров
У меня вовсю растут посеянные 25 февраля и 5 марта! Те, что посеянные 25 февраля уже дали первую пару настоящих листьев. Так что возможно у вас уже и не взойдут. или попробуйте совет выше.
перчики Биг мама (Аэлита) были посеяны 27 февраля, 9 марта дали полные всходы. Сейчас начинают еле заметно формировку первого настоящего листа. В это же время посеяла Перец сладкий Русский размер (Русский огород) - первый росточек был 10 марта, на сегодня взошла ровно половина. Температура дома высокая - 26-28 градусов.
в этом году у меня процент всхожести перцев не выше 10%
Егор Шелкоусов Свои надо заготовлять и будет 100%.