Сад и огород

Можно ли сделать теплицу с крышей из металлочерепицы?

Есть недоделанная хоз. постройка - на фундаменте, высокая и длинная, появилась идея разобрать стены, обшить прозрачным поликарбонатом. Но разбирать или оставить крышу? Хватит ли прозрачных стен для освещения?
Сгореть- точно не сгорят! Но света будет мало .Тогда уж и крышу делайте из поликарбоната !
Айгуль Гумерова
Лучший ответ
А смысл? Солнце то металлочерепица не попускает
Юлия Ильина
Так на то она и теплица, чтоб свет и солнце были со всех сторон. Так что меняйте и крышу на прозрачную.
и стены из кирпича. и будет то что нужно.
Можно сделать ВСЁ. Если помещение не широкое и высокое, то, думаю, что можно попробовать...
...Однако... изнутри крышу надо бы покрасить белой краской.
...Однако... можно и подсветку сделать, а это ...затратно...
...Однако... ЛУЧШЕ и крышу сменить.
у меня балкон застеклён, крыша металлическая, высота 3 метра правда выходит на юг, росли огурцы и помидоры в больших горшках и цветы на лето выношу на балкон, от овощей потом отказалась из-за белокрылки. Может можно попробовать, не получится тогда переделать
Одних прозрачных стен не хватит, основной свет-сверху, так что-разбирайте крышу!
И стены из вагонки!
Я бы поменяла крышу. Лучше поменять чем потом досветкой мучаться
Favorite Woman
Крышу нужно менять. Она в первую очередь должна свет пропускать.
Zhanar Nurmetova
Металлочерепица будет сильно нагревать помещение, растения могут "сгореть", так же необходим натуральный суточный свет. Крыша будет загораживать освещение в определенное время и образовывать тень. Если Вы хотите теплицу в закрытом помещении, то вам понадобится климатконтроль и светодиодная лампа нужного спектра.
Металлическая крыша защитит растения от крупного града - этим она привлекательна.