Сад и огород
Можно ли сделать теплицу для огурцов из пленки, а крышу из нетканки, чтобы был дополнительный полив дождем, а то с
с водой напряженка. Кто-нибудь так делал? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
нет, я так не делала, у меня теплицы из поликарбоната и влага по листьям огурцам не нужна, болеют потом, гниют, просто я сажаю огурцы на плёнку и поливаю под неё,влага держится долго и сорняки не растут
Ира Шипина
А как это Вы сажаете на пленку, научите, пожалуйста. А то мне с огурцами никак не везет.
Чтобы не порвало ветром надо брать толстый а он влагу плохо пропускает
А если будут дождливыми 2 недели? 3 недели? Месяц?
холодно будет во второй половине лета ночью, а огурцы как известно растут ночью и не ниже 18 градусов, вот у вас как ночи станут прохладными перестанут расти огурцы,
Можно ведь воду дождевую с теплицы собирать куда-нибудь в бочку, и потом этой водой поливать...
У меня соседка строчила на машинке такие крыши, вроде нормально...
можно....
конечно, только запасите кусок пленки на ненастную погоду или заморозок, чтоб прикрыть дополнительно
теоретически можно. Но парниковый эффект снизится, а воды может налить больше, чем нужно. Все заболеет. Лучше замульчировать - хватит полива 1 р/неделю
А кто сказал, что дождь огурцам нужен, как дополнительный полив?
У нас, к примеру, дождь может и на неделю, и на две зарядить, а потом можно спокойно сказать: Вот и наелись огурчиков, здравствуй, мучнистая роса.
У меня в ог огурцы лучше себя чувствовали под пленкой. Открыта была с боков. Поливом не баловала, но поливала обильно, если поливала. Под пленкой влага дольше сохранялась, чем под нетканкой. Но это мой опыт. Вы вывод сами сделайте, исходя из ответов.
поливать нужно тёплой водичкой. а дождевая вода может быть холодной. если бы климат был у вас тёплый то и тепличка не понадобилась.
Ну это скорее всего получится парничок, а не теплица. А почему бы и нет? Только вот прослужит мало.