Сад и огород
Почему когда еду почти родной мне Сочи, вижу в ростовской области только подсолнухи.. А где же перцы, томаты?
Почему же эти культуры там не выращивают? Жара?
Выращивают на охраняемых территориях, не вдоль дороги)
Любовь Пынтя
а где именно? почему тогда подсолнухи не охраняют?
Подсолнухи - это растительное масло.
И кормовые подсолнухи - на корм скоту.
Помидорные и огурцовые поля тоже видела, много, ходила по ним, и персиковые сады. Так что - есть там.
И кормовые подсолнухи - на корм скоту.
Перцы и томаты вдоль трассы не выращивают.
Только пропашные культуры-подсолнечник, кукурузу, свёклу.
Коноплю вместо них посадили ;-))))
А вааще особо не удивлюсь если в этом году в Архангельске будет небывалый урожай арбузов, а в Хабаровске ананасов ;-))))
Помидоры в теплицах растят даже в Турции, в открытом грунте только на своём огороде, в поле не рентабельно.
Сергей Бутузов
На поливных или на капле - очень даже рентабельно. Но проще привезти из Турции. Наверное, там феллахский труд дешевле...
эти подсолнухи отравой поливают, поэтому они и стоят:))) перцы и томаты полива требуют и обработки, и их садят в местах, которые удобны для этого
У нас были посадки овощей вдоль дорог. Ещё в СССР. Вешали большой знак "Остановка запрещена". Для ГАИ это была ценная кормушка. Прятались среди деревьев и выскакивали в нужный момент... Тогда популярен был "штраф на месте". Если и сейчас сделать такую же ловушку, то на штрафах можно заработать больше чем на помидоре.
выращивают еще как в Краснодарском крае или в Астраханской области, проосто требуется вдоль дорог охрана.
Хорошо, что подсолнухи, а то едешь по Тверской области и только здоровенный борщевик вдоль дорог растет))
Любовь Пынтя
Да, знакомо. Я из Твери.))))
Я тоже когда летом на поезде ездила из Сочи в Тулу и обратно (давно это было), то мне так нравились эти поля подсолнухов! Это что-то! А овощи скорее всего у бабках в огородах, с окон поезда не видать.. Помнится мне, доезжаю я как-то до станции Глубокая, Ростовской области, стоянка по времени большая. И пассажиры-соседи выбежали на перрон за едой. И, минуты не прошло, принесли в вагон молодую отварную картошку очищенную с молодой петрушкой и укропом и малосольные огурчики. Красота! ))
Томаты выращивают в Ростовской области. В Туле покупала ростовские томаты.
Это как вы себе представляете-томаты и перцы вдоль трассы? Вот раздолье было бы водителям! Всю протяженность трассы не поохраняешь, заходи, набирай, ешь, продавай!
Вот люди злые, не знают где что сажать!
А если серьезно-то вдоль трасс сеют только подсолнухи и злаковые.
Вот люди злые, не знают где что сажать!