Сад и огород
Какая разница между теплицы пленочной от теплицы под поликарбонат?
Срок службы материала покрытия, устойчивость к метео условиям. + поликарбонат не надо снимать под угрозой накопления снега и прорыва пленки в последствии
Пленочную каждый год зимой ветер обрывает и надо новую набивать А поликарбонат мин 6 лет стоит

Ценой
свет лучше пропускает, тепло лучше сохраняет. Долговечный. Не рвётся.
Поликарбонат для меня сплошной плюс-раз вложился и забыл. Только снег стаял, в ней уже можно сеять рассаду, а пленку каждый год по новой натягивать. На зиму ничего снимать не надо. Долговечный. В теплице с ПК гораздо теплее. Минус один-дороже.
немаловажный факт---поликарбонат пропускает почти весь ультрафиолет. кроме самого жесткого. и это более естественно для растений, и поэтому так же рассаду выращенную в поликарбанатной теплице можно смело высаживать сразу, без предварительного приучения к солнцу, что недопустимо при пленке и стекле, и сам поликарбонат имеет свойство равномерно рассеивать и одновременно усиливать освещение. даже когда немного помутнеет, в нем все равно освещения будет достаточно и в пасмурные дни--строение у него такое
для растений - никакой
Долговечностью покрытия (пленку на зиму надо снимать однозначно), ценой. Поликарбонат держит тепло, а пленка без солнца тепло не держит (ночью).
Дольше прослужит, но дороговато.
Разница существенная, так как поликарбонат отличный материал для выращивания любой культуры притом круглый год, и прочность таких теплиц очень велика, а про долговечность, в общем и говорить не приходиться. Таким образом, лучше один раз купить, можете здесь: http://www.spbparniki.ru/teplicy/parniki.html , и выращивать овощи круглый год.