Рассада остановилась в росте после пикировки. Сидит в таком состоянии уже пару недель ( не растет и не гибнет) Вытащила один и сфотала. Понятно, что дело в корневой системе. Кто знает/сталкивался из-за чего это произошло и как теперь помогать рассаде?
Р. S. так же замерли и помидоки- жалко (((

Вы их рано распикировали. Пикировать надо, хотя бы, в стадии первых настоящих листьев.
очухается... ничего страшного
этот не готов был для пикировки, поэтому
теперь просто ждите. не заливайте
после пикировки, они долго приживаются. если вы их еще держите на холоде, они еще дольше будут приживатся.
Рано распикировали, корни слишком малы, чтобы быстро приняться Ничего, потихоньку начнут расти и своих догонят, свет, тепло, полив в меру и ждать.
все нормально они и будут после пикировки сидеть недели две, так что успокойтесь и поставьте так, чтобы корням было не жарко и не холодно а тепло. Пикировать в стадии семядолей можно и без проблем. Сейчас подкормите гуматом натрия.
Пикируют в фазе 2 НАСТОЯЩИХ ЛИСТЬЕВ.... а вы рановато это сделала.... корни еще хилые..
Может грунт плохой попался.
может полив обильный был..
срочно полей с корневином-срочно. и по листве с эпином. после корневина как земля просохнет полить с фитоспорином. через нелелю примерно
И может еще черная ножка.
Томаты я бы ещё подсеяла, не поздно ещё,если есть свои семена -на всякий пожарный. Две недели -и ни мур-мур. Может и прочухается конечно
Да, действительно жалк. Может переизбыток влаги, недостаточность получения фотоэлементо, Температура где произрастала выше или ниже необходимой. А может какое-то заболевание, такое тоже часто встречается
http://www.roscvet-msk.ru
посейте новые, но эти не выбрасывайте
посадите еще на всякий случай, быстрее этих вырастут_
Время дайте им. Оклемаются еще