Сад и огород
Вылезли гиацинты в огороде, как теперь за ними ухаживать?
у нас в Сочи они уже с месяц цветут, спокойно переживая наши небольшие похолодания (в этом году до 0 на прошлой неделе). Не выкапываю, им хватает тепла для закладки цветочной почки, прекрасно разрастаются и даже прорастают семена.
ОНи сами растут Если опять мороз -лутрасилом накройтеА почему вы их в огороде а не в цветнике посадили?
А никак...
они-как крокусы или нарциссы. И легко переживают небольшие заморозки.
В силу своего южного происхождения гиацинты более теплолюбивы, чем, например, тюльпаны. У себя на родине гиацинты цветут в самом начале весны и даже в конце зимы. Затем надземная часть отмирает, и долгие 6-7 месяцев луковица покоится в почве, изрядно нагретой жарким южным солнцем. В этот период внешнего покоя внутри луковицы формируются зачатки побега с листьями и соцветием и зачатки дочерних луковиц. Почва здесь не замерзает и зимой. В средней полосе именно нехватка тепла бывает главной причиной неудач, но при хорошем уходе и содержании луковицы вырастают предельных для сорта размеров, плотные на ощупь и внешне очень привлекательные.
они сами растут хорошо, если живете не на юге, то после пожелтения листьев, надо выкапывать и содержать при температуре около 20 в сухом темном месте до осенней посадки
Неприхотливые. Но один год у меня их расклевали вороны, как только они показались из земли (
Я огородник-садовод. Занимаюсь делами (цветы, растения) 12 лет. Знаю практически всё про растения и цветы, посадку и высадку, полив и удобрения, семена и корни и прочее. Это прекрасно, что я тут и Вы задали мне этот вопрос. Гиацинты сами вырастут, займитесь только поливом и немного удобряйте. Если, что-то не получится, обращайтесь ко мне.
очень не прихотливые растения...