Сад и огород

построить клетку (загородь) для кур (цыплят)

. сетки типа рабицы. незнаю как выбрать что то долговечное ...например можно использовать сетку металическую которую используют для заборов например как в тюрьмах амереканских в кино))
в саду под деревом думаю соорудить такую клетку
еще видел мелкоечеистые сетки с пластика в хоз. магазинах. мелкоечеистые более функциональны из них не убегут 1-2 месячные циплята и прочий молодняк . помогите советом из чего сделать!!
Как я понял, сооружение для летнего выращивания. Для этих целей удобнее всего использовать сварную мелкоячеистую оцинкованную сетку. Достоинство в том, что не надо использовать никакие столбы. Ставите её в виде кольца, торцы соединяете проволокой и вольер готов. Можно переносить с места на место.
С№
Сш №17 ***
Лучший ответ
Курам нужен вольер, а не клетка. Огородить сеткой рабицей с ячеей 20-25мм площадку 3х3 или 3х4 метра с навесом от осадков. Пластиковую сетку легко порвет любая бродячая собака или зверек типа хорь или горностай.
О*
Олег *****
Из рабицы долговечнее. И практичнее- ни какой зверь её не порвёт, что нельзя сказать про пластиковую. Выбирайте рабицу с мелким звеном и никакой цыплёнок не убежит из такой загородки.
все равно нужен домик. чтобы укрыться от дождя и ветра. или вы хотите переносную, пасти на траве? посмотрите рекламу инкубаторов. там продают и переносные клетки . можно посмотреть, как это делается. если оставлять на день, то лучше с домиком.
Когда-то мы держали кур, выращивали молодняк из инкубатора. Отец делал рамы деревянные, к ним набивал сетку. Она была мелко ячеистая металлическая (раньше пластиковой не было). Рамы: 2 длинные и 2 короче в торцах скреплялись между собой в прямоугольный куб только без дна и верха. Дна не требовалось, а сверху ложили такую же раму с сеткой, чтоб вороны не таскали цыплят. Но в верхней части надо с одного края или посередине сделать что-то такое, чтобы была тень и от дождика защищало. Можно еще им перекладинки сделать, они это любят.
Darkhan Kurmangaliev
Да, сетка, довольно симпатично смотрится. Можно и сетка. Металлическая некрасиво будет смотрется. Самое практичное решение- это сетка. И видимость есть- видно, что творится там и долговечно будет http://www.stroysetki.ru/