Сад и огород

Как выводить цыплят доминант в домашних условиях

У меня курица ей 9 месяцев, через сколько месяцев она начнет выводить цыплят, ну вернее высиживать яйца
Akosya Jan
Яйца должны быть оплодотворенные, без петуха это не возможно. Как собрать и сохранить для выводка найдете в инете.
E А
Лучший ответ
Akosya Jan Если бы не было петуха то бы и вопрос не был задан
Без петуха хоть сто тех инкубаторов прикупите- толку не будет!) Яйцо для выведения цыпляток должно быть оплодотворённым петухом!!! Ещё должно быть рядом с курой какое-то гнездо, где, собственно, курица и будет нестись и потом высиживать-выводить тех цыплят.
Артём Лысаков
Akosya Jan А у меня и петух есть точнее 3 штуки
Если будет сидеть на яйцах-не чего делать не надо. Курица сама всё сделает отлично. А если не будет-инкубатор и читаем как ухаживать за цыплятками)
Mikhail Kh
петух+курица=оплодотворенное яцо. твоего участия ноль. только покормить.
Вячеслав Доня
Akosya Jan 6 кур и один петух из рода Родонит без 4 месяцев 2 года и два петуха с 4 курами без трех месяцев год
ждать/не ждать - ИНКУБИРОВАТЬ)
Сади курицу и пусть высиживает. Скорее цыплята будут разные. Или вы держите все породы кур отдельно..? Илья, у меня тоже такой породы куры.
А петух есть? без него никак. Шанс что курица станет клушей один из двадцати. Может на самом деле купить инкубатор. А если вам повезет и курица станет клушей весной то вы это увидите по изменениям что с ней происходит. Изменение звука, внешний вид и повышенная температура.
Akosya Jan Петухи есть один родонит другие два доминанта, Родониту 2 года Доминантам по 9 месяцев,
если есть курица и петух, то это не значит что она начнёт высиживать яйца, бывает и все могут сесть, а может и не одна, это природа, инкубатор вернее, но гемора больше потом с мелкими, с клухой потомство целее будет
Svetlana L
Akosya Jan Само собой, Курице легче будет, главное кормить и поить, но ведь нужно и держать отдельно такую курицу, от остальных, мало-ли чего
Необходимо купить себе инкубатор для выведения, после того как они вылупятся нужно держать их в коробке (или клетке) под лампой, светильником.
Akosya Jan А что куры доминант сами не выводят цыплят такой породы
Akosya Jan Нет меня интересует не инкубатор а самовывод от курицы