Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов касательно клещевины:
1.Можно ли выращивать дома?
2.Как из семян (из сушеных или свежих) надо получать масло?
3.В каких условиях распадается рицин и ядовитые алкалоиды?
4. Как правильно выращивать дома (именно дома, можно ли обрезать макушку)?
Заранее спасибо
Сад и огород
Получение касторового масла в домашних условиях, и вопрос про клещевину.
За вами выехали. Ни ку да не отходите в ближайшие 20 минут.
Rauka ...........
Получение касторового масла никогда и никем не каралось, знакомая сказала для волос крайне полезно
Это сколько же надо тех семян собрать, чтоб надавить то масло??? И потом вопрос- а как вы думаете давить то масло??? Это очень трудоёмкий процесс в домашних условиях. Да оно копейки стоит в аптеке- намного проще купить его и без всяких там танцев с бубнами)))) И потом- вы видели как растёт та клещевина??? У нас по полтора- два метра вымахивает!!!) Вы живёте во дворце с пятиметровыми потолками? Никогда не слышала, чтоб ту клещевину растили дома. Овчинка выделки не стоит)))
Александр Даурцев
что бы сохранить все полезные свойства семян масло не должно нагреваться и соприкасаться с металлом,а как вы думаете на производстве эти технологии соблюдены и неизвестно что добавлено,,,ни кто там в прессе давить не буде.Это шнековое производство нагревание около100 градусов
Проще фугу научиться готовить. При обработке паром рицин разрушается.
Rauka ...........
эта шляпа ядовитая)
Для получения масла, семена должны быть раздавлены под воздействием пресса. Таким образом, полученное масло очищается, а очищенное масло дорабатывается.
Модификация очищенного масла для производства различных сортов и компонентов достигается за счет различных химических процессов, в том числе окисления, гидрирования и термической обработки для производства конкретных компонентов.
Таким образом, в процессе производства касторового масла, различных сортов касторового масла и компонентов выделяется четыре основных этапа:
1. Добыча касторового масла
2. Фильтрация касторового масла
3. Очистка касторового масла
4. Выполнение химических реакций с рафинированным маслом для производства различных его сортов и компонентов.
Касторовое масло, из которого делают лекарства для внутреннего употребления, если семена клещевины ядовиты и могут вызывать отравление? В процессе прессования из семян удаляются все нежелательные элементы, которые остаются в жмыхе, а получившееся масло обладает исключительно полезными свойствами и является безопасным для здоровья.
1. Добыча касторового масла
2. Фильтрация касторового масла
3. Очистка касторового масла
Дешевле купить .
Rauka ...........
Хорошо, а для волос такая же польза будет как от самодельного?