Сад и огород

Какие витамины содержит касторовое масло?

Касторовое масло производят из семян клещевины обыкновенной; содержит алколоид-рацинин, белковое вещество – рицин. Обладает раздражающим свойством. Витамины – масляные растворы альфа-токоферола ацетат (витамин Е) и ретинола ацетат (витамин А) .
Помогает устранить зуд, раздражение и шелушение кожи головы;
Питает корни волос витаминами;
Раздражает корни волос и способствует их росту;
Препятствует выпадению волос;
Укрепляет волосы, придает им яркость и блеск;
Восстанавливает корни волос.

Применение: подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы обычным шампунем. Повторять 1-2 раза в неделю с течение месяца.

Состав: экстракт корней лопуха, касторовое масло, масляный раствор витаминов А и Е.
Дмитрий Афанасьев
Лучший ответ
* ~90% — Рицинолеиновая кислота (мононасыщенная жирная кислота)
* ~1% — Пальмитиновая кислота (Насыщенная жирная кислота)
* ~1% — Стеариновая кислота (Насыщенная жирная кислота)
* ~3% — Олеиновая кислота (мононасыщенная жирная кислота)
* ~4% — Линолевая кислота (полинасыщенная жирная кислота)
Рицинолевая кислота
рицинолеиновая кислота, одноосновная ненасыщенная оксикислота жирного ряда, CH3(CH2)5CH (OH) CH2CH=CH (CH2)7COOH, бесцветная вязкая жидкость; tпл 5,5 °С, tkип 226—228 °С (1,33 кн/м2), плотность 0,950 г/см3 (15 °С) ; не растворяется в воде, хорошо растворяется в спирте и эфире, эфир Р. к. и глицерина — главная составная часть (до 85%) касторового масла (См. Касторовое масло) , из которого гидролизом выделяют Р. к. в смеси с другими жирными кислотами. Чистую Р. к. можно получить из этой смеси (обычно применяемой в промышленности под названием Р. к. ) низкотемпературной кристаллизацией из ацетона. Эфиры Р. к. (например, бутиловый) и соли кислых эфиров Р. к. и серной кислоты применяют в качестве эмульгаторов (См. Эмульгаторы) , диспергирующих веществ и смачивающих средств в текстильной промышленности; касторовое масло и получаемый из него метиловый эфир Р. к. — сырьё в производстве себациновой и ундециленовой кислот, гептилового альдегида, октанола-2 и многих других ценных продуктов.
Никита Макаров
В основном как слабительное, ветрогон.
знаю что полезно для лица из него крем делают и что то для волос точно не помню
Анатолий ****
Гена ...
никаких
Е кажись
ТАМ НЕТ НИКАКИХ ВИТАМИН! ! для лечебных свойств да. Стариное время лечили детей от ветерянок, мазали тело и быстро проходило болезнь и зуд не такой сильный.
Elena *
90% — Рицинолеиновая кислота
1% — Пальмитиновая кислота
1% — Стеаринов
3% — Олеиновая кислотаая кислота
4% — Линолевая кислота
Рицинолевая кислота
вобщем много чего есть там. но его не употребляют.
Вообще тут уже написали, что оно содержит. Правда его употребляют и внутрь, в качестве слабительного, и наружно в качестве косметического средства.
Andrei Gurov
Е точно есть.