Сад и огород

Портили ли Ваши коты рассаду? Вы их наказывали за это?

Андрей Антипин
Ну а как наказывать? Берешь его, а у него - лапки, хвостик, он весь такой маленький, ланолином пахнет, сердечко бьется, мур-мур своей маме ) Прижмешь его, пошепчешь, от земли отряхнешь, поцелуешь в лобик, и сажаешь на диван. И реанимируешь рассаду )
У котика должно быть свое место на подоконнике - в окошко смотреть. Рассаду тогда - выше ставить. И у котика на полу должен стоять горшок с пророщенным овсом. И всегда чистый туалет.
По ряду причин у меня сейчас нет дома котика :( Довольствуюсь дачными дикими, они в руки не даются, но приходят на крыльцо пожрать, здороваются ) Что-то вкусное - рыбью голову, куриную грудку с хрящиком - с крыльца под сарай в зубах уносят )
Для прежних домашних кошек круглогодично трава на полу стояла, желудок от шерсти чистить.
Nachnoi Bradyga
Лучший ответ
старый кот (15 лет) --ни разу. а за молодым (1 год) тщательно следили. несколько раз приходилось его окрикикать, но как потеплело коты почти целыми днями и ночами теперь на улице шляются по своим кошачьим делам. домой приходят поесть и поспать--некогда им рассадой "заниматься"
Еще как наказала) мой не испытывает голода, он просто в туалет решил в земельку сходить, за дачей соскучился))) ему год был, сейчас 6, больше этого не повторялось, потому что знает, что делать этого нельзя)
Мои игнорируют рассаду. Им в огороде хватает зелени по весне. Но вот когда в грунт высаживаю - сразу колышки ставлю: ибо закопают. Что ругать: кошки у меня круглый год в огороде в туалет ходят, а рассада там временно. Кто хозяин? - кошки!
Дончанин
нет, овес ест кот.
Яна Бочкова
у меня нет котов, но собаки один раз луковицы гладиолусов съели, а в другой раз все клубни георгин . Конечно, спросила - Что же вы, обормоты наделали ,- но трудно наказать, когда влюбленно смотрят опустив ушки , -и так поняли, что набедокурили.
Мои настойчиво, с напором ели рассаду юкки нитчатой... прям хоть караул кричи.. под корень все съедали.... унесла на работу, может отойдет... корни то целы.... а вот горшок с рассадой эдельвейсов опрокинули и погибла ((
Ruslan Orinbai Не переживай! Эдельвейс того ни стоит! Одно название красивое, а сам цветок задрипанный
Один кот не равнодушен к рассаде, но не портит, охраняет. Рассада вся в шерсти.
Михаил Сигетий
Жанна Бактыбековна это не кот, а загляденье )))))))!!!!
Портили, но не ели, а написали один раз ...рассада бархоток загнулась... Ну ругать смысла не вижу, дело сделано. Да и не поймут, т. к небыли застигнуты на месте преступления.
Но я нашла очень простой способ, как уберечь рассаду от котов. Я просто в каждый стаканчик втыкаю деревянную палочку ( деревянный шампур) такие продаются в любом супермаркете. и проблем нет. А на даче, как посею что либо укрываю грядку легким лутрасилом, иначе вскопают.
Катюша =D
Наш кот рассаду не трогает, охраняет.
Жкх Саранпауль
пусть моя только попробует, усы сразу по откручиваю. ( а если серьезно, нет)
один из предыдущих котов любил цветы пожевать
а нынешний равнодушен
если вырастает в горшках травинка осоки как сорняк, я ему даю - кушает
Перцам острым головы пооткусала. Я ей пообещала что она острым перцем какать будет ей будет жжжопу щипать. Она походу не поверила. А кисячью спецтравку она не ест т. к есть на подоконнике очень вкусная китайская роза.
Моя предпочитает хлорофитум)), хотя пару раз откусывала перцам "головы" ))),а травку специально посеянную игнорирует. Сейчас у нас другая напасть - мухи и охота на них ))))))Так что летят горшки с рассадой постоянно и никакие укоры и уговоры не помогают. Перевернёт и тут же мчится ко мне за комп. ,смотрит "святыми" глазками и недоумевает - "Кто это там на лоджии рассаду свалил? " ))))))))))
Armen Asoyan
Жанна Бактыбековна да, глазки точно ангельски невинные)))) Не захочешь- поверишь
моя любит спать на подоконнике, растянувшись ...теперь там стоит рассада.. попытки были устроиться там опять.... всякие разговоры и уговоры без толку.... взяла посадила ее на подушку... укусила, но больше к рассаде пока не подходит... (Насте 15 лет)
Помощница! Убила бы, если не любила.
Регина Хасанова А в сети подобные картинки видела, посмеялась. А у вас свой, не виртуальный!
Фото из сети. Надеюсь открываются.
Охотится за каннами, жду-не дождусь тепла, чтобы отвезти на дачу и высадить их на клумбе.
Андрей Антипин Здравствуйте!))
К сожалению, у кошки нет чувства вины, как ни наказывай. Надо рассаду от кошек прятать - они любят поесть зелень и в туалет в землю сходить.
Эм... Я кошек не бью никогда. Тем более моя сейчас беременна!!!
Папирус ел, но не расаду.
Марат-)) )))
прятали от кошки рассаду кукурузы сладкой, но когда повезли на дачу - вытащили все в коридор, пока обувались-одевались, все стебли перекусила))) не ругали - потому как сами виноваты, не со стола же сосиски стащила, а на полу нашла))