Сад и огород
дачники, вы цветы сеете в горшочки перед высадкой, или саженцы покупаете?
Напланировала много цветов в горшочки посеять в этом году, но появились в Ашане корешки многолетников и всё....- свободное место на подоконниках просто съедено (его больше нет!), но все же обязательно постараюсь посеять лаватеру и космею, скоро можно будет на балконе держать, а если их в ОГ, то долго цветения ждать придется. Те годы ждала и дождалась только к концу сезона ((
по разному.. часть сею на рассаду, часть сею в открытый грунт.. не покупаю рассаду
Рассаду в парнике выращиваю
У мня в основном растут многолетники, но и покупаем тоже, хотя клянемся больше этого не делать. Цены у нас в .Подмосковье уже просто неподъемные.
Очень редко покупаю. Интереснее самой вырастить.
Большая часть моей рассады - цветочная.
какие-то сеем,. какие-то сразу в грунт сажаем, и без конца покупаем, покупаем, покупаем
Анатолий Аввакумов
а почему без конца покупаете?
Только сею цветы и все остальное на рассаду или сразу в грунт.
рассаду цветов однолетников всегда выращиваю сама. Мне нужно много и если я буду покупать, то это будет слишком накладно. Сейчас у меня только бархатцев 90 шт ( 4 вида), штук 60- сальвий, растет лобелия, веселые ребята, левкой, цинерария, бальзамины, и т. д . Многолетники иногда покупаю, но чаще просто делимся понравившимися растениями по-соседски на даче. Многие выращивала сама из семян.
Овощную рассаду, тоже ращу сама. Помидоры и перцы дома, огурцы, кабачки, зелень- сразу в грунт.
Людмила Мещерякова
сальвии одного сорта? Свои семена? Если покупали семена - какая фирма? Я в этом году брала у двух фирм по два вида сальвии - нет всходов. Свои семена взошли.
Практически не покупаю рассаду, сама выращиваю.
и сеем и покупаем, в прошлом году думал - всё, на следующий год ни одного пакетика семян цветов не куплю, места нет для рассады, ещё больше насажал, чем в прошлом, и лета жду, надо мне ещё кое что прикупить в рокарий, вот такие пирожки с котятками.
Садоводы как олигархи - сколько ни много зелени, хочется еще больше