Сад и огород

Посоветуйте, опытные дачники! Какие цветы можно посадить красивые и не капризные (земля серозём)?

Meruert Narmukhanova
Посадите из однолетников декоративные подсолнухи, очень поразили прошедшим летом. Сажала низкорослые - вымахали 70 см высотой, цветочная корзинка была более 30 см в диаметре, просто всех повергли своими размерами. Второй сорт - Красное солнышко - вместо заявленных 1,5 м высотой вымахал выше 2- и 2, 5 метров, по нескольку цветов на стебле. Кроме полива в сухую погоду никакого ухода не было.
Также неприхотливы лаватера, виола, бархатцы, космея (сейчас много сортов, есть махровые) , флоксы, циния, эшшольция, годеция, кореопсис, гацания, целозия, васильки (у меня низкорослые цветные) , львиный зев, наструрция, левкои.
Из многолетних мне нравятся маки восточный и самосейка, пионы, дельфиниумы, астильбы, лилии, лилейники, гелиопсис, гелениум, рудбекии, ирисы, флоксы, примулы, гвоздики, пролеска.. . всего не перечислишь!
Эдуард Веремеенко
Лучший ответ
Покупайте и сажайте любые. Те, которые приживутся и расцветут - те и культивируйте.
Алена Гладырь
пионы ландыши тюльпаны
Анар Ахметова
Бальзамин, молочай, молюцелла, аквилегия, лиатрис, дельфиниум, васильки (однолетний и карпатский) , примулы, настурцию, хризантемы, гелихризум, люпины, маргаритки, амарант, рудбекию, стахис, аризему и дурман.
Бархатцев много сортов, цинии, ромашки, колокольчики, флоксы, ирисы, октябринки, капустки всякие, весёлые ребята, космея, эшшольция - это всё очень неприхотливые цветы, радующие хозяев всё лето цветением
O*
Oguljan *
Флоксы, георгины, лилии, астры.
Жанна Щеглова
Хосту обязательно, ее много разновидностей, парковые розы, калину бульдонеж, клематисы!
Дима Дятчик
Да любые цветы можно сажать! Самые неприхотливые, которые везде растут - флоксы, георгины, лилейники, эхинацеи, астильбы. Из однолетников - бархатцы, лаватера, космея, астры, циннии.
Фируз Шарипов
Посадите флоксы обязательно, лилейник, многолетнюю астру, астильбу (любит тень) , рудбекию, садовую ромашку и турецкую гвоздику. Еще можно ландыш, но он может сильно разрастись (тоже любит тень) . Очень красивы и неприхотливы хосты и гейхеры. Если хочется прямо вообще красоты, то сажайте георгины и гладиолусы
Лилейники, рудбекии...
Мальву.
лавотера
Флоксы, календула, георгины, тюльпаны, хризантемы, бархотки, ромашки, октябрин.