Сад и огород
Что можно посадить в саду под яблонями из огородных растений, типа помидор, капуста и тп
..под яблонями очень хорошо редис растет.. крупный... красивый.. и даже ухода не требует.. так.. между делом насажал и забыл до поры до времени...)..
В тени расти будут плохо Цветы сажайте У них корешки неглубокие
Так какие помидоры под яблонями-то? В тени???
Можно сажать всё, кроме картофеля. Они угнетают друг друга.
у меня сосед в междурядьях сажает капусту и кабачки - думаю не стоит этого делать .с точки зрения обработки от вредителей и грибка - все это будет попадать на овощи и ягоды ,
огурцы
Я бархатцы сажаю, календулку. Мне больше цветы нравятся.
пока молодые деревья под ними сажают овощи. потом тень и уже нет смысла садить. у нас соседи на взрослых яблонях обрезают нижние ветки и делают высокий штамб чтобы тени меньше было. лично у нас на участке все деревья с низкими штамбами. в случае сильных морозов выживают только те деревья ветки которых были под снегом.
Ну не знаю, у меня под яблонями и трава то не растёт почти, причём яблони и не очень большие. Только под молодыми совсем деревьями ещё можно сажать.
у меня много лет под яблоней настурция растет, летом красиво, яблочкам падать - мягко, осенью перекапываю, предварительно порубив ее лопатой, а весной самосевом всходит...
хмель посади
цветы, ревень, щавель.
вот я все опыты ставлю)
в один сезон посадили капусту между яблонь.. и вы знаете, как-то меньше мороки было.. даже не прикрывали от палящего солнца. понравилось)
в том году помидоры посадили.. начиталась где-то, что от тли (по-моему) помогают..
сажали в разных местах.. в итоге, под яблоней больше не будем.
а вообще, где-то начиталась, что под яблонями все плохо растет. наверное, соглашусь.
Камнеломку, землянику, клубнику!