Сад и огород

А Вы реально знаете, что было на Вашей дачной территории (ну и конечно на территории Ваших соседей) лет 100-250 назад?..

Пещеры, могилы Ленина, Крупской, Сталина, Брежнева, просто кладбище, церковь, саркофаги, пирамиды, Гестапповские условия содержания, плен, может Л. Н Толстой Войну и Мир написал именно у Вас на участке и т. д
Вы знаете что-нибудь?
У Моего соседа, лично на его территории, Пушкин стихи свои писал.
Дмитрий
В конце 19 века земли принадлежали царскому наместнику Богушевскому. В 1960-х годах земли отошли к опытно-производственному хозяйству "Хостинское". В 1980-х годах земли поделили на участки и выдавались людям, работающим на производстве. Сейчас садовые товарищества, т. е. дачи.
Кристина Д
Лучший ответ
Ну 100 не знаю но перед нами было поле и рядом ферма НАм от нее досталась водонапорная башня
у нас ничего не было
Жанночка 2510
Поволжские границы Руси. Засечная линия. Сейчас-исторический вал .Войска. Сторожевые башни.
конечно знаю... там лес был...
лес стоял, владения Сергея Григорьевича Строганова
Барон Строганов Сергей Григорьевич (1707—1756) — действительный камергер и кавалер ордена Св. Александра Невского; отец графа А. С. Строганова и дед П. А. Строганова.
Владелец Строгановского дворца в Санкт-Петербурге, построенного для него Ф. -Б. Растрелли
на верхнем участке в советское время-хоз магазин и чайная, а на нижнем--во времена помещика конный двор и таверня
Шукур Асанов
лес
Кайсар Мукашев
Меньше знаешь - крепче спишь.
Болото, потом торфоразработки, последние 50 лет там наша дача.
Знаю. Сначала здесь жили греки, потом турки, а потом мой участок стал относиться к Российской империи.
Жансая )
виноградники, а во время войны бои здесь были. До сих пор оружие находят...
финский хутор, Линия Маннергейма, шли бои .вроде уже все снаряды-гранаты сдала. (надеюсь)
Анюта Миронова
Да, документы у немцев до 5 колена, что здесь до нас было и кто владелец был.
Всегда по документам были сельхоз угодья.
у нас на глубине примерно 30 см лежит спекшийся в стекловиндую массу песок. как после ядерного взрыва.
Денис Шевченко
степь солончак.
На нашей стороне реки была барская усадьба, а на другой стороне деревушка Холуи. Работники жили, что работали у барина. А на въезде в теперешнее село была деревня Грязи. После войны на окраине был лагерь военнопленных немцев. Вот такое у нас сейчас ПМЖ.
Ssssaaaann Eeeekkkk
Точно знаю, что и 250 лет назад и 100 по моему участку немцы ходили, поля обрабатывали.
Лилия Франц
конюшни
Болото
Ramin Meherremov
Кладбище
Julius Miller
Интересно было бы