Сад и огород

какую лучше купить теплицу из поликарбоната?

Мы выбрали теплицу "Москвичка". Довольны очень.
Ее особенности: Прочный каркас из стальных труб квадратного сечения. Система проветривания "по Митлайдеру". Удобные размеры.
Однажды от обильного мокрого снега теплицу наших соседей, которой они с удовольствием пользовались много лет (фото 1), раздавило снегом (фото 2 и 3). А наша - выстояла.
Жайлаубаев Куаныш
Лучший ответ
Роза Вот поэтому я постоянно зимой ездила и счищала снег,
Желательно каркас из профилированной трубы, квадратного сечения, а не из волнистого профиля. У трубы, чтобы стенки были потолще, хотя бы 1.1мм. Чтобы шаг арок был почаще. Форточки обязательно. И надо делать обвязку, чтобы хорошо закрепить. Размер - сами выбирайте. У меня 3-метровая никуда не вставала, пришлось выбирать поуже. Остановилась на Усадьбе-купол. У нее ширина 2.1м. длина у всех теплиц кратна 2м. У моей свод куполообразный, на ней снег вообще не лежит, скатывается.
Василий Клатт
Юлия Варжавская Классная!!!!
чтобы каркас был усиленный, чтобы снегом не раздавило
6х20 метров. Чтобы засадить, так засадить.
У меня парник со съемной на зиму крышей, удобно!
Гапеев Сергей
у нас сварная из уголка и профиля буквой П простоит 20 лет легко.
Miss Ann
каркас усиленный что б был, или придётся подпорки на зиму ставить и снег с неё убирать, не всегда он сам сваливаться хочет. форточек что б было побольше, там душегубка в жару.
Любовь К.
Советую купить такую, у которой фотрочки на верху, на крыше. Боковые не очень помогают, сильная жара там летом.
Anvar Hikmatov
размер - по желанию, смотрите только чтоб корпус прочный был и было как закрепить на фундамент, а то у моих знакомых ветром сдуло на соседний огород и сложился корпус
Игорь Запорожец спасибо большое, а может вы скажете какой поликарбонат прочнее?
Ой да, тоже хочу теплицу 6х20))) а так если есть возможность сделайте сами, на покупные многие жалуются
Evgeniy King
Покупайте теплицу от производителя, с горизонтальным усилением сверху на дугах как на фото http://tepliciveka.ru/
Alina Silina
Hamakargchayin Carayutyunner Компания Теплица Века в Челябинске на теплицу даёт гарантию 10 лет.
Я лично покупал себе и маме здесь
http://spbparniki.ru/ сам собирал там принципиально нечего страшного есть инструкция понятная. Ну можно и сборку заказать у них. Мотериалы по качеству класс два года простоял ещё неодной ржавчины нет.
Все таки в таком вопросе, у каждого будет свое мнение, это как кому удобно. Здесь можно выбрать теплицу на свой вкус http://spektr-teplic.ru/. Позвоните, вас проконсультируют, посоветуют размер и подскажут варианты.
У каждого свои требования к определенному товару, смотря что Вы планируете выращивать. Мы покупали теплицу из поликарбоната в интернет магазине ИдеяДача, там очень большой ассортимент. Остались довольны.