Сад и огород
Есть ли способ вырастить цветы в горшке на даче на улице?
Хочу сделать несколько подвесных кашпо, но проблема в том, что на даче мы бываем только по выходным. Летом, да ещё и на улице, в ветреную погоду, земля ясное дело будет быстро пересыхать. Есть ли способ сократить полив до 1 р. /неделю и чтобы растение не засохло?

Есть еще способ полива, так называемый капельный, пластиковую бутылку наполнить водой в крышке сделать маленькие отверстия и в перевернутом виде поместить в горшок, в течении недели растения будут получать воду. емкость бутылки зависит от величины горшка. В землю я бы все таки добавила влагопоглащающий материал. И конечно полутень.
Есть гидрогель Он долго сохраняет влагу И петуниям воды нужно не много
ежедневно приходится поливать такие цветы летом
поэтому стоит ли их мучить или себя
всё лето живем на даче и то неудобно, ненче откажусь от таких, все на клумбы
можно конечно снимать каждый раз и ставить в тазик с водой и т. п.
поэтому стоит ли их мучить или себя
Вот такие колбы использую) зимой в доме вставляю, на даче, летом на улице) э

На фото вашем искусственные цветы... у меня ящики и горшки и я так же уезжаю в город и приезжаю на выходные. Пеларгонии могут переносить коротковременную засуху... а петунии и лобелию держите в полутени..

Виктория Занина
У Вас и вазоны большие, наверное и это помогает...?
Aigul Adilkerei
Хочу туда!
Виктория Занина
А мы ещё даже на рассаду не сажали, вот только начинаем) На среднем Урале)))
приехал-развесил, уехал - в тень убрал.
Уложить на дно горшков влагопоглащающий материал, который будет отдавать влагу цветам в течение недели. Также можно купить аквагранулят или смешать землю с вермикулитом или перлитом - они тоже хорошо удерживают влагу. Но если кашпо будут весеть на открытом солнце, то и такие меры не спасут.
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда сажать конкретные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq