Сад и огород

для лечения нужны грецкие орехи в спелости чтобы прокалывались спичкой, пол. литровая банка. Может кто -нибудь прислать? .

Gulden Zhangazina
У меня есть чуть-чуть старых с плесенью (элитные). Куда слать ?
Жансулу Туякова
Лучший ответ
Gulden Zhangazina Желаю вам здоровья
грецких орехов много растет в частных дворах у людей в Краснодарском крае, я там отдыхала, видела и орехи ела в огромном количестве, так Вам, наверное, надо как то выйти на сайт Краснодара и как то там связаться с людьми.
Вика Титова
В июне только, а то вы спросили как про подснежники в январе
Елена Орлова
Сейчас Вы их нигде не найдете. Они еще только цветут, наверное. Даже плоды не завязались. Прошлогодние уже старые. Даже если искать в южном полушарии, то у них там по нашим меркам осень и плоды всё равно уже созрели. Так что не раньше июня-июля. Тогда Вам хоть ведро доставят. Или другой рецепт искать надо.
Елена Чурикова
сейчас вы вряд ли найдете их - еще не сезон. Их много растет не только в Приднестровье. но и под Туапсе я видела и по России есть. у нас .например в парке - но деревья высокие -зеленые не собрать -не падают. Повторите свою просьбу в июне .я думаю люди откликнутся.
Что за шарлотан тебе такой рецепт выписал...
Zheka Bachurin
Рано вы о заботились этим вопросом, еще очень рано. Орехов валом, но они только распускают листья. Плоды нужной вам зрелости будут где-то конец мая, начало июня. ( Краснодарский кр.)
Вам нужны орехи не совсем зрелые - молочная спелость, для настойки, чтобы вместе с зелёной кожурой были. Ещё таких нет, не выросли ещё. Хотя ...может на юге, где зимы нет.
Юлия Краева
Елена Орлова Они не растут в тропиках это листопадное растение и растёт там где зима есть, хоть какая нибудь
Есть готовая настойка на травяных сайтах..
Елена Осина
Лидия, этот проект не то место где можно что то просить. обратитесь к гуглу. регионы в которых растет орех наверняка ответят. я бы помогла но я живу не на юге. найдите людей ну с Преднестровья того же. там орех растет. а может кто-то занимается вообще поставками. но сейчас вроде не время для него в том виде в котором вам надо
Сочувствую Вам, но у меня нету. А просто купить в Вашей местности вы не можете? в чем проблема?
Gulden Zhangazina У нас не растут. В Московской области. Спасибо Вам за добрые слова.
Вам для каких целей?
Курьеры уже осведомлены, посылка выехала, жди.
Gulden Zhangazina Желаю вам, в ваши трудные дни, чтобы не было таких шутников как вы.
рано еще, до июня нужно ждать