Сад и огород

Купила на рынке луковицы рябчика императорского - мне сказали, что он борется с вредителями.

Это правда, или обманули? Хотела бабушке подарок сделать - красиво, полезно)))
Sarvar Erniyazov
Ну, оставьте лишь функцию "красиво". Если купили - не выкидывать же. Отдайте бабушке. Сажают их действительно, осенью, а не весной.
Миха Чжан-Ло
Лучший ответ
Он сам не борется, его просто грызуны стороной обходят...
Алексей Клюкин
Зоя Шупилова Мои за милую душу кто-то схомячил) Правда не императорские...
Чушь все жто, конечно если вы луковицу в блендере размолите, и потом сок будете в клетку с землеройками или кротами лить, наверное это им не понравится, но поверьте и были случаи когда и выкапывали те же кроты луковицы, видимо они мешали кротам рыть дальше окопы, и потом даже если и пугает запах луковицы каких то грызунов, вы что обсадите рябчиками весь периметр участка? И вообще весь участок? Ведь те же кроты роют под землей и под рябчиком и им наплевать, что там у вас растет, меньше слушайте таких безграмотных продавцов, да и еще если купили сейчас рябчик, значит его не продали с осени еще стоит посмотреть, что за луковица вам досталась и дива ли она вообще
Мурат Кадыров
он цветет 3 дня в году. Не уверена, что успеет всех побороть:)
Канат Айтжан
с луковицей .конечно. ничего не будет. но сажать надо осенью. после прогревания. просто может не зацвести на следующий год - нарушен вегетативный цикл и не заложатся цветочные почки. А ПРО БОРЬБУ С КРОТАМИ И МЫШАМИ - ЭТО ЧИСТЫЙ СМЕХ
и мыши съедают луковицы за раз садите в горшок и выставляйте в саду после цветения убираете горши под дом на зиму в погреб или луковицы пытаетесь сохранить
Нина Антонова
Кто рябчик борется? Молодец рябчик.
Вячеслав Балык
вас обманули тем более луковицы рябчика сажают осенью сейчас луковица может и не принятся
Андрей Пронин