Сад и огород
Кто заказывал теплицу с установкой от фирмы? К вам вопрос
Как ставят теплицу на брус, уровень вымеряют? А то участок с небольшим уклоном. Или самим нужно выравнивать?
просто собирают и ставят, выравнивание - дело хозяина. не входит в услугу
У меня как раз тот самый вариант. Участок с уклоном, теплица на брусьях. Собирала фирма. Начну по порядку- землю выравнивали сами. Фирма этого не делала, но Вы все равно уточните у своей, мало ли что. Брусья они предлагали свои, но у меня от стройки оставалось несколько штук ( кажется 150х150), их и пустили в дело. Предварительно брусья покрыли отработкой. У меня на старой даче в парнике брусья обвязки были пропитаны отработкой, лежали прям на земле, за 20 лет ничего с ними не стало. Парник рухнул, а брусья остались. Этот парник стоит уже 4 года. Никаких признаков гниения, даже близко нет. Ничего не ведет и не коробит. Если будете заказывать брус на фирме, смотрите, чтобы был с пропиткой. Или сами обработайте. Чистое дерево быстро сгниет.

Виталя Игнатьев
А мы как нарошно на один день и теплицу и землю заказали. Что делать ума не приложу
Землю нужно самостоятельно подготовить если хотите, чтобы теплица стояла хорошо. Бруски не нужно, дерево покоробит и этот "фундамент" перекосит. Желательно сделать что-то более основательное. У меня большая теплица, 12 метров в длину и 6 в ширину, вбиты трубы большого диаметра по уровню. Сверху приварены квадратные площадки на которые и прикручен старый профиль от пластиковых окон. Можно металлический уголок уложить и уже на него монтировать теплицу.
Наверняка вымеряют, как иначе? А на брус то зачем? Все сгниет же со временем. На цементные блоки уж тогда пусть ставят.
У меня нет теплицы, я в свое время не захотела, а сейчас и не жалею. Вообще пора сокращать эти огородные подвиги. Больше отдыхать.... Это я себя уговариваю (вы поняли?), а у самой опять рассады по 50 корней (((((((( Раздам тем, кто не выращивал, а себе по 20 кустиков в ОГ и хорош.
Нас предупредили в фирме, что они только привозят и собирают теплицу. Фундамент, если нужен, то сделать должны сами. Поэтому брус был куплен, покрашен отработкой и уложен на месте, с выравниванием участка под ним (тоже с уклоном немного). Приехали два "бойца", быстренько собрали, быстренько водрузили на брус. Крепили теплицу к брусу мы уже сами.