Сад и огород

Может ли вырасти семечко яблока?

Ела яблоко и внутри попалось семя с корешком. Попробую посадить в землю. Вырастет ли он? Каковы шансы? Как о нём заботиться?
Вырастет. Как по Вашему яблони размножаются? Но вот что вырастет-это вопрос со многими неизвестными. Будет яблоня неизвестного сорта. Может дичка с горькими несъедобными плодами, может яблоня с чертами одного из прародителей, а может и этот сорт. Вероятность, что получите исходный сорт крайне мала. Узнаете об этом лет через 5-7, когда она заплодоносит. Скорее всего придется делать прививку, так как дичка вырастает гораздо чаще. Хотя у меня одно такое дерево на даче растет уже года 3-4. Просто интереса ради посадила. Играю в "угадайку".
Светлана Сафронова
Лучший ответ
Обычно вырастает) так и задумано
Вырастет. Никаких сомнений. А вот конечный результат непредсказуем.
Юрий Лёсин
Вырастет, 50 на 50. Посадить, поливать, подвязывать.
конечно. так и задумано природой. другое дело. что для прорастания нужны условия. Если это с целью вырастить яблоню. то потом надо привить. потому что. тех плодов с которых взяли семена не получите - будут другие - и чаще не очень и ждать этого придется лет 10.
Lusine Spomer
Шансы на выращивание есть. На урожай - нет. Вырастет дичка. Хотя, можно попробовать привить её, если умеете.
Я бы не стала заморачиваться.
будет расти очень долго, но из семечка яблока ананас точно не вырастет
Aleksej Paramonov
да
Юлия Паленко
Да никак, там надо прививать, и знать, как это делать. Или вырастет дикая яблоня.
оно может варасти но помоему я слышала, что так выращенные яблони не дают плодов, будет дикое деревце, если я правильно помню
Aleksej Paramonov именно