Сад и огород

Муж купил картошку на посадку без ростков. Как ее прорастить?

Интересно, а здесь есть сельские жители? Какое в хрена солнышко?
Каждый год достаю картошку с погреба 14 марта (на Евдокию). Перебираю, выбрасывая гнильё, если проросла ростки обрываю, а если тонкие откладываю для еды. Картошку в ведёрные ящики и в тёплый дом, в коридор накрыв одеялом эти ящики стопками стоят до посадки. Ростки появляются недели через две-три. При посадке картошку с тонкими ростками откладываю для еды, садить её не стоит, куст или не вырастит, или пустой будет.
Александр Анохин
Лучший ответ
Есть время до посадки... или вы с южного региона и уже сажаете? Быстрее прорастает в помещении с неярким освещением. Кроме того можете обработать стимулятором роста (к примеру Энергеном) или зольным раствором.
Положить в ящик и поставить на свет и в тепло.
Сергей Шарапов
На окно, чтобы было тепло, солнечно, и побрызгать водой.
Это хорошо, что без ростков. Значит, хранилась правильно и сорт лёжкий. Если хотите, чтобы быстрее проснулась картошка - разложите на мокром песке или опилках в светлом помещении. Если будете ежедневно сбрызгивать из пульверизатора - еще лучше.
Можно просто в теплое светлое место положить - все равно проснется, никуда не денется.
Polina Ustinova
сложить в большие банки и выставить на подоконник
какой умный муж
Вот муж пусть и думает теперь
{K
{{{Aleks}}} Kazakow
лучше бы он купил что нибудь дельное.. для посадки, из латекса там и ростки заводские, всё как надо..
Бусыгин Кирилл а картошку в подвал на мешки разложите - прорастёт сама - немного пусть бьёт сет солнца
А мы картошку только подняли из ямы (Северо-запад), в конце мая будут хорошенькие зеленые росточки, и будем садить, в конце августа-начале сентября выкапывать
Поля Зырянова
закопай она сама прорастет . если плохая то по 2 в каждую ямку