Сад и огород
опыт разведения глицинии, на юге голубую продают, блю мун, в стедней полосе росиии (подмосковте) есть опыт? поделитесь.
тётка бещает прикупить, это то что выживет7
Растет . Импортная, купленная в ОбИ, в коробке .Скорее всего китайская .Просто растет ...о цветении речи нет .Перезимовала уже три! зимы, с укрытием .Сейчас почки набухли .
Не знаю, как ведет себя широко разрекламированная "Блю мун "в средней полосе, пока не посадила, хотя думаю об этом . Заявлена она как морозостойкая, для средней полосы . А гарантировать что точно выживет? Вряд ли можно, как в принципе с любым цветком может случиться любая оказия ...
Татьяна Колесникова
Привет! А сколько метров за 3 года? А укрываешь как? Пригибаешь?
Глициния в открытом грунте не зимует даже в Волгограде. А Подмосковье и глициния- вещи несовместимые. Посадите клематисы и то толка и красоты, а главное, головной боли будет в разы меньше.
У МЕНЯ НА СЕВЕРЕ ЛЕНОБЛАСТИ РОСЛА 2 ГОДА И ЗИМОВАЛА С ПОДСЫПКОЙ КОРНЕЙ ПЕСКОМ И ЛЕГКИМ УКРЫТИЕМ ЛУТРАСИЛОМ, НО В ЭТОМ ГОДУ КОРНИ ОТГРЫЗЛИ КРЫСЫ - ПРОСТО ПЕРЕРУБИЛИ ОБА СТВОЛА - НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ - ПОЙДЕТ ЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ РОСТ ОТ КОРНЯ ИЛИ НЕТ.
Идигул Нуридинова
Покупала в Русском огороде с ЗКС ЗИМОСТОЙКАЯ ФОРМА. У соседей не выжила сразу - они ее при посадке пристроили в нишу в плиточном мощении. Я свой саженец сажала в сентябре и поэтому первый год подсыпала корни песком и обвязывала ее лапником, на втоой год - подсыпка и лутрасил
Обсуждение в форуме.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13724
Андрей Егоров
Это всё читала сдохла при должном уходе....
Моя загнулась в первую же зиму. Даже с укрытием воздушным.. Хотя зима была не особо морозная. Пригнуть к земле палку никак не получилось. Поэтому просто обмотала. Здесь у человека Воронеж (южнее) http://www.greeninfo.ru/lianes/wisteria.html/Article/_/aID/5125. И написано, что куплена укорененная в горшке. Значит, районированная. Моя была импортная в коробке. Еще один минус. Ваша с "юга" (если ЭТО слово написано правильно)) тоже имеет шанс загнуться в ср. полосе. Может быть есть везунчики, но я таких не знаю. Тоже средняя (РТ).