Сад и огород
А чем обработать яблоню, чтобы яблоки чистыми были? Без парши и червяков
Хорусом от парши.. а от червяков повесьте ловчий пояс + опрыскивание после цветения Искра, Инта -Вир, Карбофос, Децис
Радием
Tatjana
В курчатовском институте дадут наверное... Зайду! Рядом
Этим надо заниматься весь сезон и одна обработка не поможет. Парша - это грибковое заболевание и требует обработки по голому стволу, т. к. применяемые препараты могут пожечь листья. Обработку начинают с осени, после листопада, обрабатывая купоросами, медным или железным. Повторяют по весне, до распускания почек. Летом по листу можно пройтись слабым раствором бордоской жидкости. Есть и другие препараты, спросите в магазине, но большинство их произведено на основе купоросов.
Tatjana
Спасибо!
Я по зеленому конусу обрабатываю Хорусом с Инта-Виром, и от болезней и от вредителей одновременно. Вообще рекомендуется по отдельности и два раза: до цветения и после. Но весной времени, как всегда, катастрофически не хватает, поэтому смешиваю и только один раз. Но все равно результат ощутимый. Хорус хорош еще тем, что им можно обрабатывать при любых положительных температурах, не дожидаясь тепла выше 10 градусов.
Tatjana
Спасибо!
мочевина-700г на 10 л
Ракетным топливом!
Tatjana
Самолетное сойдет? Я и муж самолетчики, не ракетчики!
ХОМ 20 грамм на 5 литров
Главное не чем, а вовремя..
Tatjana
У нас еще не проклюнулись почки!
радуйся, если оно дрябнет или червяк в нём сидит. значит, настоящее. вот вы бы ещё грамматику русского языка знали...
Алина Жван
Это про то, что "что-бы" через дефис пишется? Или про буквы "А " в начале предложения? Так это нормально. Это мелочи.
Яна Павловская
а какие ошибки вы нашли в вопросе ?
От парши надо было с осени начинать обработку.
Для этого следует ухаживать за яблоню. Вопрос чем обрабатывать не совсем корректный. В первую очередь надо следить, чтобы вредителей и болезней не было. А если появились, инсектицид и фунгицид вам в помощь. Ну и конечно био или органические удобрения тоже нужны.