Сад и огород

Торнадо от сорняков действует также сильно как и Раундап ?

Раундап слабее. У него концентрация солей глифосата (действующее вещество) 360 г/л, а у Торнадо 500. Правда возможно в торговле еще встречается и Торнадо с меньшей концентрацией (тоже 360), но сейчас выпускают именно 500 г/л. И конечно многое зависит от разведенной концентрации раствора... если по инструкции, то одна концентрация, а если возьмете меньше или больше воды, то соответственно концентрация, а значит и "убойная сила" изменится... это, если уже не готовый разведенный препарат.
И еще... заявления, что пару лет после обработки Торнадо или другими гербицидами, ничего не будет расти... дают те, кто никогда не работал с этими препаратами!))
Марикус Марикусович
Лучший ответ
Да.
Artyom Xxx
покупаю только глифосат, Раундап и Торнадо слабее
Талай Максытов
Много лет обрабатывар Раундапом. Второй год обрабатываю Торнадо. Разницы никакой не заметил. Беру ёмкость 1л.
Игорь Иванов И вы сами употребляете то, что выросло после такой обработки?
на упаковке не встречались знакомые буквы типа "глифосат"? это одно и тоже. попробуй с буквами пофантазировать.
Паша Леон
Тамара Киселарь я ни то ни другое не покупала ни разу
Редиску этим составом хорошо отмывать перед употреблением, приятного аппетита любителям химии.
Производная обозначенных вами средств одинакова-это глифосат.
Производитель сего "чуда" корпорация "Монсанто" более известна, как производитель ГМ растений и семян... на этом идиллия заканчивается (...
Для человека смертельная доза Раундап - около 200 мл, высчитали японские ученые. ..Неожиданно для гербицида глифосат наносит вред полезным насекомым и земляным червям, а также рыбам и птицам...
Для особо ленивых любителей чистых грядок, вот эта ссылочка... приятного с аппетитом!))) http://www.technoshop.ru/list/all/topic_334
Тамара Киселарь дело не в лени... хочу избавиться от куста шиповника
Да это одно и то же. Только название разное.
Наталья П.
Торнадо? - ну пару лет вообще ничего не будет расти, если вы об этом. А вообще - советую не прибегать к такой химии, если хотите вырастить овощи, которые потом захотите съесть.
Талай Максытов Всё растёт, что не обработано .
А мою крапиву Раундап не берет... выкапываю-выкапываю... (( В этом году буду пробовать Торнадо.
Ирина Цой
Раундап, производит та же фирма, которая делала химическое оружие во время Вьетнамской войны. Не думаю, что кто, что то подобное производит, короче круче нет.
Ivan Gadzila
Тамара Киселарь меня интересует торнадо
Нет конечно. Раундап все килит. Мы весь участок им обработали, когда все сдохло перекопали и посадили газон.
Тамара Киселарь килит это что ?
Тамара Киселарь а раундап спрей или нет ?