Сад и огород

Любителям химии на заметку... Вы всё ещё опрыскиваете сорняки раундапом и торнадо, а потом сажаете овощи в этом месте? +++

07.06.2016 Страны Европейского союза отказались поддержать ограниченное расширение использования гербицида глифосат, что угрожает выводом средства Roundup, производимого компанией Monsanto, и других средств от сорняков из продажи, если к концу месяца не будет достигнуто никакого решения. http://piginfo.ru/news/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=44068
** Наташа**
Я как-то возмутилась здесь такому широкому применению этого всего. Ну скажу, что брызгателей у нас очень много!
Я только за тяпку и ручки, ручную прополку.
Владимир Кушниренко
Лучший ответ
я это знаю и не покупаю
ТОрнадо использую только по назначению -убрать ненужную поросль кустарников И вообще химию стараюсь не использовать
Алексей 1Pc-Help.ru
Так как приходится пользоваться гербицидами на основе глифосата, перечитала кучу инфы по этому вопросу.
Пока прихожу к выводу, что это скорее так называемые "споры хозяйствующих субъектов", очень напоминает ситуацию с фундазолом.
Вроде бы есть какие-то исследования о вреде, есть так же результаты исследований доказывающих безвредность глифосата.
Так что дело ясное, что дело темное.
Наталья Nikolaevna
** Наташа** А кто запрещает по экспериментировать на эту тему, допустим полить средством небольшую грядку... у меня после этого из неё исчезли земляные черви на пару лет, а близстоящие деревья яблоня и груша замёрзли той зимой, совпадение? спустя некоторое время я встречал описание подобных случаев в интернете.... про онкологию, естественно, таким опытом не узнаешь...
Елена Кондратенко Согласна на все 100) А фундазол теперь приходится покупать втридорога где придется....
Единственное средство используемое мной от сорняков.
Екатерина Мезенцева а я руками полю
опрыскиваем. Сегодня пойдем прыскать.... Но овощи там не сажаем.
а ты типа любитель в разные темы погадить и сразу в кусты что бы по макушке не настучали. типа ты умный, в все дураки.
** Наташа** это всего лишь твоё мнение, каждый понимает в меру своего ума....
Ни одного любителя травить сорняки химией не знаю.
** Наташа** Впервые я поднимал эту тему здесь ещё года четыре назад, после того, как вкусил все "прелести" чудо средства на своёй даче, и скажу, с каждым годом таких любителей становится меньше, но они всё же есть)....
Никогда не пользовалась... но признаться, иногда наступает такое желание.... особенно с другой стороны забора, сорняки наступают на мои цветники.... (((
** Наташа** В случае за забором-можно, если отрава не попадает под плодовые деревья, нарушается их зимостойкость.
Не хочу свои "соточки" химией травить)
Где мне надо. ручками работаю. укрываю черным укрывным.
Такие красивые грядочки клубники, и кустики смородины прекрасно с ним смотрятся.
Ш!
Шалун !)) ***
** Наташа** Вот и я никогда не пойму, для чего травить своё хозяйство, легче пойти и купить пестицидные овощи и фрукты в магазине... себя обманывают)... В этом году вообще отказался даже от мочевины для огорода, с головой хватает настоя хлеба с крапивой, ну, а траву-ручками, после затяжных дождей в этом году у нас на неё особый урожай)...
маркетинговый ход... бзди дальше
Игорь Голиков
** Наташа** жри дальше
я только там опрыскиваю, где не сажу.
Виктор Лысюк
Не понимаю, зачем эту бяку вообще производят... давно запретить пора.
Посадки можно прополоть, газон скосить, цветы разрастаются, что сорнякам места нет.
** Наташа** ...для ленивых)....
Кстати скажу, что онкология желудочно кишечного тракта растет из года в год
Пользовалась и буду пользоваться. У меня старая плитка (площадь большая), ручками из нее не выбрать траву, да и возле колодца по брусчатке хорошо работает. По земле не прыскала.
Сразу скажу, что не использовала. Пока.. Пропустила все 10 соток через руки. В распоряжении стульчик, пляжный зонт и главное было свободное время. Но при необходимости, подумав!, воспользуюсь. Есть и такие мнения на сей счет http://agropraktik.ru/blog/Ferilizer/160.html. В с\х перестанут использовать гербициды? Вы уверены, что это НЕ борьба за рынок? И, уничтожив компанию Монсанто, на ее месте не появится другая? Под всей "борьбой" зачастую просматривается экономическая подоплека. Чтобы докопаться до истины, неплохо бы обратиться к первоисточнику. Сомневаюсь, что я что-то пойму)) Но, во всяком случае, исследования Калифорнийского университета в Беркли на данную тему я пока не нашла. Были ли они...
А вред от пальмового масла и нитрита натрия Вы признаете? А колбаску, тортики и конфеты кушаете?) Хорошо бы еще изучить статистику онкозаболеваний... Россия не в конце списка (. И думаю не из-за глифосата...
Чай Зелёный
** Наташа** Пальмовое масло и гмо ещё пара зол по нашу душу... Появится подобная такая монсанто, будем посмотреть), а пока пусть травит земляков на своей родине, но не по всему миру... а последствия раундапа я знаю по своему опыту и мне фиолетово на борьбу за какой то рынок)... Речь идёт про маленькие подсобные хозяйства для индивидуального пользования, а не в промышленных масштабах, и даже в этом случае нас подсадили на отруву, замалчивая некоторые факты, вот даже индийские фермеры отказались от закупки гм семян почему то, а европа давно отказалась от таких посадок, Китай выращивает гм культуры только для продажи... не просто всё это, даже если исключать личный негативный опыт.
Ольга Ганиева Не мечите биссер перед троллями...
Судя по всему это что-то типа тролля из Ольгино...